Лукашенко предложил отрезать страны ОДКБ от Интернета

Сегодня в Москве Путин собрал своих последних союзников, чтобы обсудить повестку дня
 |  Автор: Юрий Кобзар
Лукашенко предложил отрезать страны ОДКБ от Интернета
Лукашенко предложил изолироваться / EPA / UPG

Странам ОДКБ (Организации договора о коллективной безопасности) следует по примеру Китая отключиться от глобального интернета в целях повышения информационной безопасности и борьбы с фейками. Об этом заявил самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко во время саммита ОДКБ в Москве, пишет БелТа.

Читайте также: Лукашенко не думал, что "спецоперация" в Украине затянется

"Против нас сейчас развернута гибридная война, составляющей частью которой является информационная война... Может быть, надо пойти по пути Китая в информационной борьбе в интернете", - сказал он.

Также Лукашенко предложил “активнее продвигать ОДКБ” в социальных сетях для “реагирования на фейки и информационные угрозы”. 

Читайте также: Лукашенко заявил о нацизме в Украине

Для справки. В Китае действует строгая цензура в интернете, а доступ к западным соцсетям и сайтам заблокирован так называемым “Великим китайским файрволом”. Хотя технически китайский сегмент интернета соединен с глобальной сетью, на практике он представляет собой изолированную от остального мира и жестко контролируемую информационную среду.


Напомним, Лукашенко восхитился украинскими бойцами. Белорусский президент признал, что украинские военные наносят "разительные удары", и их тактика достойна изучения.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK