Нафтогаз Украины начнет модернизацию ГТС самостоятельно

Нафтогаз Украины начнет модернизацию ГТС самостоятельно
АР

Обэтом Корреспондент.biz сообщили в НАК Нафтогаз Украины. Как отмечается, 7 июля 2011 года, врамках Договора о предоставлении консультационных услуг между Национальнойакционерной компанией Нафтогаз Украины и компанией Mott MacDonald,компания-консультант презентовала представителям Национальной акционернойкомпании Нафтогаз Украины, Европейской комиссии и международных финансовыхорганизаций промежуточный отчет по проекту Предварительное исследованиемодернизации системы транзита и подземного хранения газа в Украине.

Вотчете освещены такие основные вопросы: сценарии транзита газа и их детальнаяхарактеристика, экономический и финансовый анализ проекта, анализ рисков, атакже роль Украины как газотранзитного государства.

Крометого, во время встречи состоялось обсуждение процесса реализации первоочередногопроекта Реконструкция линейных сооружений газопроводаУренгой-Помары-Ужгород, а именно: объемов его финансирования, сроков и степениготовности сторон к выполнению работ.

Напомним, что Президент Украины ВикторЯнукович исключаетслияние Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины и российскогоГазпрома. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

Каксообщалось 30 июня, Газпромможет пойти на снижение цены газа для Украины вслучае принятия решения о слиянии с НАК Нафтогаз Украины. Об этом заявил главаправления Газпрома Алексей Миллер на пресс-конференции.

Ранеетакже сообщалось, что на очередных переговорах об условиях поставок газа Россияпредложила продавать Украине топливо по европейскойцене, но с 40%-ой скидкой, а взамен Газпром требует создания СП с Нафтогазом.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK