Переключиться на мобильную версию

В Киеве появится памятник Петлюре

В Киеве также планируют соорудить монумент Соборности Украины.
В столице соорудят памятник Симону Петлюре
В столице соорудят памятник Симону Петлюре
petlura.poltava.ua

В среду, 26 октября, Кабинет министров поддержал постановление, которое предусматривает возведение памятника Симону Петлюре в Киеве, передает Украинская правда.

Читай также: В оккупированном Крыму хотят поставить памятник Путину со штурвалом

“Проектом предусматривается проведение в течение 2017-2021 годов мероприятий, связанных с событиями украинской революции 1917 - 1921 годов. В частности - сооружение монумента Соборности Украины в Киеве, установка мемориальных памятников в регионах и Киеве, а также установление памятника Симону Петлюре в Киеве“, - рассказал министр культуры Евгений Нищук.

Напомним, 9 августа проспект Московский был официально переименован в проспект Степана Бандеры. Это вызвало бурю возражений у киевлян, поэтому на сайте Киевского городского совета появилась петиция о переименовании проспекта Бандеры в Киеве. В октябре она набрала больше 10 000 голосов, необходимых для рассмотрения горсоветом. Позже КГГА отклонила электронную петицию о недопущении переименования проспекта Степана Бандеры в Киеве из-за зафиксированных фальсификациях голосования.

Смотри также - В Польше неизвестные уничтожили памятник воинам УПА:

В Польше вандалы уничтожили памятник украинским воинам
0:00 / 03:04

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  -7
Александр
МеLtWаtеr  (аноним)  30.10.2016, 23:58
Оценка:  0
МеLtWаtеr
Совсем вы там уже на своей россии крышей поехали. Лечитесь !
WTF2Wтf    30.10.2016, 23:59
Оценка:  +2
WTF2Wтf
Больной?
Oлeг  (аноним)  31.10.2016, 15:58
Оценка:  +1
Oлeг
...предусматривается проведение в течение 2017-2021 годов...

Как говорил Ходжа Насреддин: До 21 года, или ишак умрет,
или эмир умрет, или авторы проекта переедут на ПМЖ
в солнечный Саскетчеван, или Альберту, где не станут
бросать коту под хвост свои, "честно" заработанные деньги.
chobit    31.10.2016, 00:00
Оценка:  -1
chobit
давно пора
МеLtWаtеr  (аноним)  30.10.2016, 23:58
Оценка:  +2
МеLtWаtеr
В Украине нет ни одного памятника этому выдающемуся деятелю нашей страны. Ситуацию надо исправлять.
gas_asp    30.10.2016, 23:58
Оценка:  -2
gas_asp
Этот "выдающийся деятель" - предатель Украины, отдавший Польше всю Западную Украину по Варшавскому договору 1920 - го года.
клумба5    27.10.2016, 18:05
Оценка:  -4
клумба5
Не так все просто .. Значит,это кому-то нужно .А памятники архитектуры будут ломать ,на них не сделаешь ни шоу,ни пиара...Печально .
лЮстратор    27.10.2016, 18:05
Оценка:  -1
лЮстратор
Когда при власти мальчиш-плохиш, кому еще как не защитнику буржуев, будет он ставить памятники.
Афганец    27.10.2016, 18:05
Оценка:  -3
Афганец
Цэ пэрэмога!
Nok23    27.10.2016, 18:05
Оценка:  -5
Nok23
це писець!!!!
МеLtWаtеr  (аноним)  30.10.2016, 23:58
Оценка:  +1
МеLtWаtеr
Виталик - у вас отравление коммунситической пропагандой.
Shurat44    27.10.2016, 18:05
Оценка:  +6
Shurat44
И че? пусть будет и Петлюре, а то ему вроде ни одного нету, да и сказать что будет не значит сделать, на это надо место, деньги, проект, гос заказ итд, а это куча бабла итд
Serg-G    27.10.2016, 18:05
Оценка:  -4
Serg-G
эти недоразвитые на гауно всякое деньги найдут, а вот на добавку к пенсии вряд ли...
graf_de_garofa    27.10.2016, 18:04
Оценка:  -5
graf_de_garofa
пусть ставят - будет потом потомкам чем развлечся снося его
хакер_  (аноним)  27.10.2016, 18:04
Оценка:  -4
хакер_
И что на это скажут орки ??
БабЯгун    26.10.2016, 17:48
Оценка:  -15
БабЯгун