Переключиться на мобильную версию

Стало известно, чем заменят разрушенный рынок на Оболони

В Оболонской РГА рассказали, что у владельцев МАФов на рынке отсутствовала нужная документация.
На месте рынка на Оболони может появиться сквер
На месте рынка на Оболони может появиться сквер
facebook.com/alexey.nikityk

На столичной Оболони вместо демонтированных киосков планируют обустроить сквер. Об этом у себя в Facebook сообщил начальник отдела по контролю за благоустройством и экологией в Оболонской РГА Алексей Никитюк.

Смотри также: В Киеве снесли новую порцию МАФов

“По поводу демонтажа на метро Оболонь. Временные сооружения, которые были обложены кирпичом, стояли там без разрешительной документации, на основании права собственности, полученного и зарегистрированного на основании решения суда. А еще большим нахальством было ходатайство об отводе земельного участка под эти незаконные будки“, - написал он.

На месте рынка на Оболони может появиться сквер
На месте рынка на Оболони может появиться сквер
facebook.com/alexey.nikityk
На месте рынка на Оболони может появиться сквер
На месте рынка на Оболони может появиться сквер
facebook.com/alexey.nikityk

Чиновник отметил, что на месте рынка обустроят общественное пространство.

“Сейчас разработан эскиз обустройства общественного пространства взамен тех “халабуд“, - добавил Никитюк и опубликовал фото предполагаемого общественного пространства. 

Смотри также: В Киеве неизвестные разгромили рынок Юность

Напомним, в ночь 15 декабря два трактора снесли рынок в районе метро Оболонь.В результате погрома было разрушено множество магазинов.

Смотри также - Разрушенный рынок на метро Оболонь с высоты птичьего полета:

Разрушенный рынок на метро Оболонь с высоты птичьего пол...
0:00 / 01:43

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
darwertazit    20.12.2016, 10:25
Оценка:  +11
darwertazit
Мыздобув    23.12.2016, 11:39
Оценка:  +1
Мыздобув
MrSergiy_    16.12.2016, 11:54
Оценка:  +8
MrSergiy_
Какие станки? Не те ли, которые Петя и ему подобные на металлолом еще в 90-х попилили?
jonyAlex    16.12.2016, 11:56
Оценка:  +5
jonyAlex
100% куда не глянь, одни барыги - которые еще и на...ть тебя хотят.
МиссГалактика  (аноним)  16.12.2016, 15:25
Оценка:  -1
МиссГалактика
И я за сквер.Кто хочет торговать,доя этого есть нежилые помещения,кстати,аренда дешевле,чем ларька,и пусть торгуют.
quan    19.12.2016, 13:54
Оценка:  0
quan
Кто то помнит бассейн с рыбками, на площади перед "Чужой Кишеней"?
quan    19.12.2016, 13:54
Оценка:  0
quan
У чиновников Оболонской РГА отсутствует совесть, их тоже пора выносить из здания Тимошенко 16.
Владимир2003    19.12.2016, 10:48
Оценка:  +4
Владимир2003
Пора уже дедам морозам мера Киева поздравить, и его приближённых.
serginice    16.12.2016, 17:12
Оценка:  +3
serginice
вот для кого разрушили наши киоски
NATA_KRAV    16.12.2016, 15:25
Оценка:  +4
NATA_KRAV
А владельцы торг.точек причем? Они просто у кого-то арендовали помещения , а теперь одни убытки у них!
ИИИИИИИИИИ    16.12.2016, 11:57
Оценка:  +9
ИИИИИИИИИИ
а комменты-то чистят)
SETTY5    16.12.2016, 11:56
Оценка:  +5
SETTY5
что то не верю я в ету сказку!!! привыкли обещать и не делать! а взятку дадут - ета земля пойдет под такие же бараки((( я вообще перестал верить каким либо словам чиновников, я сужу только по делам, вот построят тогда и поверю, а пока ето только бла бла бла и не больше
dell999    16.12.2016, 11:54
Оценка:  +23
dell999
Сквер или киоски... Дело такое. Но зачем ночью и тракторами? Не хватило ума придумать более цивилизованный метод?Т.е.это пример - вот так решаются проблемы!) Значит,если мне мешает сосед снизу шумом я после пару- троек предупреждений одену балаклаву и вечером в темном подьезде битой по горбу?!
maxim    16.12.2016, 11:54
Оценка:  0
maxim
Ночью - что бы не было пробок.. Так как работает техника.. А чем демонтаж делать то ?? Детскими лопатками??
dell999    16.12.2016, 11:54
Оценка:  +18
dell999
Так и я о том. Чем по горбу бить ТО? Ладошкой? А ночью и в балаклаве, чтобы не мешать гражданам спать.
skygravity    16.12.2016, 11:56
Оценка:  +5
skygravity
))))
SETTY5    16.12.2016, 11:56
Оценка:  +1
SETTY5
ну если ладошка кузнеца то дойдет и ладошкой, особенно в темное время суток и в балаклаве))) картина не из приятных))) но рафик не увиноуват!!!!))))
Yonchik    16.12.2016, 11:54
Оценка:  +6
Yonchik
Для особо умных, эти киоски ставят ночью. Поэтому и сносить надо ночью )) Все закономерно.
skygravity    16.12.2016, 11:56
Оценка:  +1
skygravity
)))))
МиссГалактика  (аноним)  16.12.2016, 17:12
Оценка:  0
МиссГалактика
Мы арендовали ларек,правда,в законном месте,так предупреждали о том,что будут сносить,за месяц.Другое дело,что всем поф.Сейчас,аренда ларька от 7000 грн.,а нежилой фонд-16 кв.метров 6000 грн.
МиссГалактика  (аноним)  16.12.2016, 17:12
Оценка:  0
МиссГалактика
Зато в нежиоой фонд это одни плюсы:все коммуникации,тепло,безопасно и законно.И никто никого не сносит.
Kettle    16.12.2016, 11:54
Оценка:  +10
Kettle
Бигмир в анус себе засунь свою рекламу!
skygravity    16.12.2016, 11:56
Оценка:  +3
skygravity
adblock поставь и будет тебе счастье!
Ddimko    16.12.2016, 11:53
Оценка:  +6
Ddimko
Самое эпичное, что что право собственности было получено через суд и зарегистрировано. Чхать он на это хотел)
Сквер...а как же трамвайные линии?
quan    19.12.2016, 13:54
Оценка:  0
quan
А трамвай уберут, он боксёру Дрючко мешает дома строить.