Переключиться на мобильную версию

В Киеве снесли кинотеатр Нивки

Депутат Киевского горсовета Константин Яловой сообщил, что на месте кинотеатра Нивки будет создан новый ТРЦ с современным кинотеатром на втором этаже.
На месте кинотеатра Нивки построят новый ТРЦ
На месте кинотеатра Нивки построят новый ТРЦ
скриншот

В Киеве на улице Щербаковская снесли старый кинотеатр Нивки. Об этом у себя в Facebook сообщил общественный деятель Григорий Мельничук.

Читай также: В Испании представили секс-кинотеатр

“Снесли кинотеатр Нивки. Сейчас уже груда развалин. Давно стоял закрытый“, - пишет Мельничук.

25 ноября 2016 года депутат Киевского городского совета и лидер общественного движения Родные Нивки Константин Яловой сообщил, что на месте кинотеатра Нивки построят новый ТРЦ, на первом этаже которого будет супермаркет, второй этаж займет современный кинотеатр, третий этаж - площадка под парковку. 

Видео сноса кинотеатра Нивки

Видео сноса кинотеатра Нивки
0:00 / 00:59

Яловой отметил, что изначально на месте кинотеатра планировалось построить жилой дом, но инвестор от этой идеи отказался. Кроме того, площадь застройки будет уменьшена с 80 тысяч м. кв., как планировалось изначально, до 30 тысяч м. кв.


Проект ТРЦ на месте снесенного кинотеатра Нивки (фото - facebook.com/ridni.nyvky.yalovoi)

По словам Ялового, работы в кинотеатре должны выполнить в течение двух лет до 2018 включительно.

Читай также: В Киеве снесли памятник Булыжник - оружие пролетариата

Напомним, что 18 октября 2015 года открылся кинотеатра Жовтень после ремонта.

Кинотеатр за год до того подожгли двое парней, кинувшие в зал дымовые шашки. Их осудили на два и три года условного наказания.

 

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
антирусич    19.01.2017, 15:52
Оценка:  0
антирусич
Не так давно снесли кинотеатр "Аврора" и построили ТРЦ "Квадрат". Ничего плохого не сделали, кинотеатр в ТРЦ "Квадрат" есть.
paprika22    19.01.2017, 09:33
Оценка:  0
paprika22
еще бы центральный автовокзал в порядок привели, стыдоба!
ilya_evseev    19.01.2017, 09:37
Оценка:  +2
ilya_evseev
При чём здесь центральный автовокзал, стыдоба?)
WTF2Wтf    19.01.2017, 13:29
Оценка:  +1
WTF2Wтf
а что с ним?
он него ж вроде совсем отказываться собрались и выносить все на окраины ...
ИИИИИИИИИИ    19.01.2017, 09:31
Оценка:  +15
ИИИИИИИИИИ
ни одной больницы, детского сада, школы не построили. сплошные ТРЦ полупустые с некачественным шмотьем
WTF2wtf    19.01.2017, 09:31
Оценка:  -6
WTF2wtf
Так ТРЦ не за бюджетные деньги строят.
Хотите за свои построить детсад?
WTF2wtf    19.01.2017, 09:31
Оценка:  -8
WTF2wtf
Или кто-то думает, что если бизнес вложит деньги в детсад, то он будет бесплатным???
dima-moto5246    19.01.2017, 13:27
Оценка:  +1
dima-moto5246
Неее ,у нас на теремках построили школу прямо во дворе, только потом сказали что школа будет платная! В итоге месяц стоит 4 или 5 тыс точно неузнавал!
IIIIIIIIIIIIII    19.01.2017, 09:31
Оценка:  +8
IIIIIIIIIIIIII
Вокруг этого кинотеатра деревья растут, врядли что для нового большого ТРЦ их не придется спиливать, а деревья это легкие города… Киевлянам нужно больше вони, больше выхлопных газов, больше смога, "правильной" дорогой идете товарищи!
federik7777    18.01.2017, 18:03
Оценка:  +2
federik7777
а жителей кто то спрашивал?я только из интернета и узнал.вот вам децентрализация власти и самоуправление.
ilya_evseev    19.01.2017, 09:31
Оценка:  -5
ilya_evseev
жителей кинотеатра?
weatнered    19.01.2017, 09:31
Оценка:  0
weatнered
А самый умный смотрю
ilya_evseev    19.01.2017, 09:37
Оценка:  +1
ilya_evseev
не жалуюсь)
Курьер    18.01.2017, 18:03
Оценка:  -1
Курьер
улица "Щербаковская" Киевляне мля....
ilya_evseev    19.01.2017, 09:31
Оценка:  +2
ilya_evseev
уже щербаковская, а не щербакова. хотя непонятно зачем и почему...
Мария    18.01.2017, 18:03
Оценка:  +8
Мария
Сколько уже ПОНАСТРАИВАЛИ ЭТИХ ТРЦ !!! Но что-то мало развлекающихся в них, цены в них не по карману многим... Уничтожили универмаг "Украина", ЦУМ, центральный гастроном.....
alex2301    18.01.2017, 18:03
Оценка:  +9
alex2301
Нужно еще один на Индустриальном мосту построить, а то всего 3 ТРЦ в радиусе километра ... Отмывают бабло п*****сы.
menatwork    19.01.2017, 09:36
Оценка:  +1
menatwork
Как бывший продавец скажу так: половина площадей в любом ТРЦ убыточны для любого мелкого предпринимателя за исключением некоторых групп товаров. Так как аренда неподъемная порядка 500-700 а то и более (особенно в центре). Как объяснить что все места заняты? Да очень просто. Обычное отмывание денег.
menatwork    19.01.2017, 09:36
Оценка:  +1
menatwork
Просто нечестная прибыль записывается на торговую точку и таким образом бабло легализуется
ilya_evseev    18.01.2017, 18:01
Оценка:  +1
ilya_evseev
сильпо нужно построить ящитаю)))
daa11    18.01.2017, 18:01
Оценка:  +7
daa11
Рядом, в 50-и метрах в соседнем доме, уже есть действующий магазин "Сильпо"
ilya_evseev    19.01.2017, 09:31
Оценка:  +1
ilya_evseev
темболее)))
dima-moto5246    18.01.2017, 18:01
Оценка:  +4
dima-moto5246
И чей теперь трц там будет стоять, а кличко??
ilya_evseev    19.01.2017, 09:31
Оценка:  -4
ilya_evseev
у кличко нет трц... лишь бы ляпнуть
paprika22    19.01.2017, 09:33
Оценка:  -4
paprika22
у него есть магазин ярослав вал угол владимирская
dima-moto5246    19.01.2017, 13:27
Оценка:  0
dima-moto5246
А кличко уже не мер или не он контролирует ситуацию????
ilya_evseev    19.01.2017, 13:28
Оценка:  0
ilya_evseev
Думаю там всё под контролем)
Wtf2Wгf    19.01.2017, 13:30
Оценка:  +1
Wtf2Wгf
paprika22, это этот мелкий продуктовый? ))))
G10    18.01.2017, 18:01
Оценка:  +14
G10
а кто бы сомневался, очередной ТРЦ, понатыкали их и супермаркетов, прекрасное архитектурное наследие для потомков!
paprika22    19.01.2017, 09:33
Оценка:  -1
paprika22
а на большее не способны превратили киев в какое-то непонятно что!