Киевлянка убила брата топором, защищая от побоев свою мать

По словам молодой женщины, она защищала мать от сына, который после выхода из тюрьмы постоянно угрожал ей и даже бил
Киевлянка убила брата топором, защищая от побоев свою мать
npu.gov.ua

Полиция раскрыла убийство, которое произошло в январе на ул. Марины Цветаевой. Оказалось, что сестра убила собственного брата в его квартире на глазах у матери.

Следственно-оперативная группа выяснила личность убитого (32-летний мужчина, хозяин квартиры, ранее судимый), а также опросила его близких и соседей. Экспертиза установила, что он умер от многочисленных колото-резаных ранений.

%img2big%

Было открыто производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса. Первоначально рассматривалось несколько версий убийства, которые впоследствии в ходе следствия не подтверждались.

Читай также: В Запорожье мужчина из-за ревности совершил двойное убийство и пытался застрелиться сам

“В результате проведенных мероприятий мы установили достаточно доказательств, что к совершению тяжкого преступления причастна родная сестра пострадавшего. Ее вызвали на допрос - и 20-летняя киевлянка созналась в содеянном и рассказала, как все произошло“, - рассказал начальник Деснянского управления Александр Косовский.

%img3big%

По словам молодой женщины, она защищала мать. Ее брат в течение года после освобождения из мест лишения свободы постоянно угрожал матери и даже бил ее. В тот день, ожидая возвращения сына, женщина спрятала ножи, которые находились в помещении. Дочь, которая жила отдельно, приехала на помощь. Началась ссора, которая закончилась трагически: под руку подозреваемой попал кухонный топор, которым она нанесла телесные повреждения.

“Женщине объявлено подозрение в совершении умышленного убийства. Учитывая, что она сотрудничает со следствием и имеет малолетнего ребенка, судом ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста“, - уточнил Косовский.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK