Переключиться на мобильную версию

Он устал: Кличко объяснил обрушение Шулявского моста

По словам мэра Киева, мост на Шулявке "устал от времени". Результаты экспертизы будут к утру, говорит он.
Шулявский мост обвалился от усталости, утверждает Кличко
Шулявский мост обвалился от усталости, утверждает Кличко
facebook.com/merkieva

Мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал последствия частичного обрушения моста на Шулявском путепроводе. Он сообщил, что запрет на движение по мосту продлится до тех пор, пока не будет проведено его обследование.

Читай также: В КГГА рассказали, во сколько обойдется метро на Троещину

“До того момента, пока не будет проведено обследование, мы не будет запускать транспорт“, - цитирует Кличко телеканал 112 Украина.

Мэр уточнил, что по результатам обследования будет принято решение, нужно ли перекрывать движение полностью или достаточно его ограничить.

“Сейчас мы прорабатываем решение на тот случай, что мост будет перекрыт. Мы знаем, что движение по улице Телиги очень загружено и для этого сейчас разрабатываются объездные маршруты“, - заявил градоначальник.

Читай также: В Киеве мужчина прыгнул с моста Метро и погиб

Кличко заявил, что Шулявский мост не был в аварийном состоянии.

“Мост не был в аварийном состоянии. Однако мы видим его состояние, он уже устал от времени, с одной стороны, с другой стороны - то, что были нарушены нормы эксплуатации под мостом, стояли МАФы“ (21 февраля киоски под путепроводом снесли - прим. ред.).

Он говорит, в КГГА уже есть предложения по ремонту моста. А его обрушение только ускорит действия мэрии, направленные на реконструкцию путепровода.

Напомним, вечером 27 февраля в Киеве обрушился мост на Шулявском путепроводе. Пострадавших нет, однако конструкция повредила один автомобиль.

Рухнул Шулявский мост
0:00 / 01:05

Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
Тогрлк    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +19
Тогрлк
karlicnoss    04.04.2017, 15:22
Оценка:  +9
karlicnoss
Sergium1    03.03.2017, 09:10
Оценка:  0
Sergium1
Главное мосты переименовать в бандеру и ещё лет 15 простоят)
Опама    28.02.2017, 11:54
Оценка:  +5
Опама
Вот что я вам скажу: бетон разрушается от аммиака. Аммиак образуется в том числе и при разложении мочи. Меньше мочиться под мостом нужно было!
YaYarick    28.02.2017, 11:54
Оценка:  +3
YaYarick
Это точно, запах там довольно специфический.
YaYarick    28.02.2017, 11:54
Оценка:  +5
YaYarick
Есть такое понятие- "усталость металла". Думаю кто-то в разговоре или отчете произнес эту фразу, вот Кличко и повторил (как смог).
Doriаn_    28.02.2017, 11:32
Оценка:  +1
Doriаn_
Судя по фоткам, там того моста совсем ничего. Что мешает его переложить по быстрому ? Когда на ЖД при Ющенко готовили скоростное движение по трассе Одесса-Киев, там таких путепроводов налепили немерянное количество буквально за считанные месяцы.
Дром    28.02.2017, 11:32
Оценка:  +4
Дром
Плотность автомобильного движения в Киеве, и близлежащие постройки...
Опама    28.02.2017, 11:32
Оценка:  +4
Опама
2 Doriаn_

Судя по фоткам - можно и в фотошопе подрисовать. Экспертизу проводить нужно.
Пепито    28.02.2017, 10:59
Оценка:  +1
Пепито
при коммунистах строили везде и всегда для людей,и мосты и квартиры от заводов давали)пришли декомунизаторы-для людей ничего не делают,зато то что осталось от комунистов уничтожают.Дибилы млять
Doriаn_    28.02.2017, 10:59
Оценка:  -3
Doriаn_
При коммунистах вы не жили. Это видно из вашего текста . Вы и в Украине судя по всему не живете .
Опама    28.02.2017, 11:32
Оценка:  +2
Опама
2 zonder2000

"При коммунистах" этих самых коммунистов было не более 10% от всего населения. Неужели они всю страну отстроили? А остальные просто стояли и смотрели.
SETTY5    28.02.2017, 10:46
Оценка:  +7
SETTY5
Естественно мост устал, 20 лет только дыры в асфальте латали, а опоры стыки и соединения ко то хоть раз обслуживал??? етот мост страшным был уже 15 лет назад и никто не занимался етой проблемой, а сколько таких мостов еще?
SETTY5    28.02.2017, 10:46
Оценка:  +8
SETTY5
Как в поговорке: пока гром не грянет - мужик не перекрестится((((
Опама    28.02.2017, 10:42
Оценка:  +2
Опама
"Я устал. Я - мухожук." Б.Ельцын.
martt    28.02.2017, 10:14
Оценка:  +4
martt
Виталик устал...