На Левобережной после ремонта открыли второй выход

Два вестибюля станции метро оборудовали подъемниками для инвалидов, как просили Виталия Кличко жители
На Левобережной после ремонта открыли второй выход
kiev.klichko.org

5 мая в Киеве после ремонта открыли второй выход станции метро Левобережная. Ремонт проинспектировал мэр Киева Виталий Кличко, сообщает его пресс-служба.

По данным КГГА, на Левобережной заменили сигнализацию, установили энергосберегающее освещение, заменили облицовки, обновили пассажирскую автоматику и вентиляцию, установили новое ограждение. Также были проведены работы для организации безбарьерного пространства.

“Я раньше говорил, что ремонт на Левобережной не был закончен, и работы здесь завершились только вчера [4 мая - ред.]. Станция построена 50 лет назад. И мы за конструктивных особенностей не смогли осуществить ее полную реконструкцию. Однако, те работы по обновлению станции, которые мы сделали, выполнены качественно, с использованием современных материалов и с учетом предложений активистов. Все выполнено по графику в сжатые сроки. Из-за ремонта мы не приостанавливали работу станции, что создало определенные неудобства пассажирам. Я благодарен киевлянам и гостям за понимание“, - сказал Кличко.

В конце марта открыли выход со станции в сторону городской электрички, забыв установить подъемники для людей с ограниченными возможностями. Мэр Киева Виталий Кличко тогда пообещал, что на втором выходе подъемники будут

Читай также: Столичные власти показали, как готовят Киев к Евровидению

Обещание мэра перевыполнили и установили подъемники в двух вестибюлях Левобережной, сообщается в сюжете ТСН.

Напомним, что обновленную станцию на Левобережке должны были открыть 1 мая. Ремонт первого вестибюля закончили 23 марта.

Ранее, 18 апреля, на Левобережной умер мужчина.

Смотри также - В Сети высмеяли ремонт на Левобережной



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK