Участник АТО, которого порезал водитель маршрутки, рассказал о произошедшем

Участник АТО рассказал, как водитель маршрутки напал на него с ножом, после чего сообщил в полицию об обратном.
Участник АТО, которого порезал водитель маршрутки, рассказал о произошедшем
facebook.com/mariia.savrun/

Участник АТО Игорь Гемба, который получил ножевое ранение от водителя столичной маршрутки, уверен, что если бы он не сопротивлялся, то агрессивный водитель его просто бы зарезал. 

Смотри также: В киевской маршрутке на ходу взорвалась система охлаждения, есть пострадавшие

О конфликте он рассказал изданию Факты и комментарии.

По словам Гембы, они с подругой Машей сели в автобус на станции метро Нивки и собирались выходить на Туполева. На их глазах, водитель в грубой форме отказал пенсионеру в льготном проезде: “Мы уже в Европе. Какой бесплатный проезд?!“.

Это возмутило участника АТО и он прочитал водителю из правил, которые висят в автобусе, что льготный проезд пенсионеру положен.

Когда военный понял, что водитель не собирается отвечать на это, решил позвонить директору маршрутки. Но номер, который был указан в документе, оказался недействительным. Также он не смог связаться и с областным центром защиты прав потребителей.

Смотри также: Под Киевом на ходу загорелась маршрутка с пассажирами

“Продолжать спор с водителем не собирался, но хотел сообщить о правонарушениях его руководству“, - рассказал военный и отметил, что планировал выйти на нужной ему остановке и найти в интернете номера.

Уже выходя, Гемба обратился к водителю, сказав, чтобы в следующий раз он был более гуманным. На это водитель ответил “Если хочешь разбираться, поехали на конечную. Там с полицией выясним, кто прав“. Военный согласился.

Читай также: В Красноярске водитель маршрутки за рулем играл в нарды

Когда автобус доехал до конечной остановки и вышли все пассажиры, водитель обратился к военному: “Ты почему не выходишь?“. На что военный ответил, что он ждет обещанную полицию и, как только Гемба достал телефон, чтобы вызвать патрульных, водитель напал на него.

“У него в руках был кухонный нож. Он намеревался ударить меня ножом в живот, но я инстинктивно закрылся рукой - и получил ранение. Водитель повалил меня на заднее сиденье. Хотел нанести мне еще один удар, однако я схватил его за руки и удерживал до тех пор, пока он не успокоился“, - рассказал Гемба. 

Читай также: Порошенко свое удостоверение показывай: водитель маршрутки отказался везти ветерана АТО

После этого водитель зашел в свою кабину, открыл двери маршрутки и сказал: “Уходи отсюда“.

Тогда военный решил позвонить в полицию, а водитель закрыл двери и двинулся с места.

“В этот момент я дозвонился до полиции. Сообщил, что меня порезали ножом, и попросил их вызвать скорую. Услышав, что я таки связался с правоохранителями, водитель остановился и… сделал то же самое. Только он сообщил полиции, что это я на него напал“, - подытожил военный. 

Читай также: Маршрутка со сломанными креслами и дырой в полу ездит по Ровно

В полиции открыли уголовное производство по факту нанесения Гембе легких телесных повреждений. Пока подозрение водителю маршрутки не предъявили.

Напомним, 12 июня в Киеве водитель маршрутки №410 отказал в льготном проезде пенсионеру и напал с ножом на участника АТО, который сделал ему замечание.

Смотри также - Лучше бы тебя пристрелили там: водитель маршрутки в Киеве поругался с АТОшником:

%video611365%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK