Киевводоканал рассказал, что будет с платежками в сентябре

Компания выясняет ситуацию с квитанциям за якобы потребленные 50 кубометров воды, при средней норме потребления в 3-5, которые получили семь тысяч киевлян
Киевводоканал рассказал, что будет с платежками в сентябре
saee.gov.ua

Семь тысяч киевлян получили платежи на 50 кубометров воды при среднем потреблении в 3-5. Киевводоканал обещает до следующего месяца исправить ошибки в системе начислений за услуги, которые он предоставляет.

Читай также: В Киеве удвоили тариф на содержание придомовых территорий

Как сообщает УНИАН, об этом заявил директор расчетного департамента  АК Киевводоканал Валерий Люлин на брифинге, посвященном вопросу оплаты коммунальных услуг по фактическим объемам потребления и некорректных платежек, которые получили киевляне.

Валерий Люлин отметил, что Киев в течение года переводится на новую систему начислений за услуги, которая предусматривает постоянные отображение и учет актуальных показателей квартирных счетчиков.

 С этим он и связывает случаи некорректных цифр в платежках, которые получили киевляне. "Постепенно Киев переходил на расчет согласно показаниям счетчиков и каждый месяц возникали у кого-то проблемы. Ежемесячно около 30 тысяч потребителей мы принимаем и корректируем начисления. Сейчас, можно сказать, что это последняя волна ошибок. Думаю с сентября они будут идти значительно на спад“, - сказал Люлин.

По его словам, киевляне могут платить по реальным показаниям счетчика, но обязательно отображать их в платежных документах. Киевводоканал в свою очередь обязуется осуществлять пересчет.

Напомним, что Киевводоканал объяснил, каким образом в счетах “получились“ непонятные цифры, что делать владельцам квартир и куда нужно жаловаться.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK