Отопление и водоснабжение: за что у украинцев самые большие долги

Задолженность за коммуналку в Украине стремительно растет.
 |  Автор: Шароди Диана
Отопление и водоснабжение: за что у украинцев самые большие долги
С началом отопительного сезона задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг снова начала расти / Иллюстративное фото / depositephotos.com

Госстат исследовал статьи расходов украинцев, и установил в каких направлениях у жителей больше всего задолженности. Так, ведомство установило, что больше всего украинцы игнорируют платежки за отопление и водоснабжение. 

Читайте также: Рабочая сила в Украине за год подорожала почти на 20% — Госстат

Об этом сказано в исследовании Государственной службы статистики. 

Так, с началом отопительного сезона задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг возрастает. Например, в конце ноября 2021 года общий долг составлял 72,6 млрд грн, а за месяц он вырос на 7 млрд гривен. 

Больше всего у украинцев задолженность за поставку и распределение природного газа. Долг составляет 29,2 млрд гривен. За поставку тепловой энергии и горячей воды украинцы должны заплатить 23,3 млрд гривен.

За централизованное водоснабжение и водоотвод у украинцев долг составляет 6,4 млрд гривен. За управление многоквартирным домом долг составляет 5,6 млрд гривен. За обращение с бытовыми отходами у украинцев накопилась задолженность 1,3 млрд гривен. Кроме того, есть еще долг за поставки и распределение электрической энергии, который составляет 6,9 млрд гривен.

Читайте также: Доходы украинцев выросли почти на 7% - Госстат

Напомним, полиция Киева задержала подозреваемого, который, вероятней всего, на днях обстрелял общежитие. Мужчину обыскали. При себе у него нашли пневматическую винтовку и боеприпасы к ней.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK