Переключиться на мобильную версию

Кличко сообщил, когда в домах Киева появится тепло

16 октября запустят отопление в жилых домах.
Технологически нужно 7-10 дней, чтобы запустить отопление
Технологически нужно 7-10 дней, чтобы запустить отопление
depositphotos.com

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что отопительный сезон в жилом секторе начнется 16 октября.

Читай также: В КГГА напомнили, что сбор денег с родителей на нужды школ - незаконный

“Мы начинаем включать отопление, когда среднесуточная температура на улице опускается ниже 8 градусов тепла. Сейчас температура выше, тем не менее мнения киевлян разделились: часть просит включить отопление, другие говорят, что стоит подождать и таким образом сэкономить средства. Сейчас школы, больницы и детсады подключаются по их заявкам. А со следующего понедельника мы запускаем систему отопления для подачи тепла в жилые дома города“, - сказал столичный градоначальник.

Мэр города отметил, что технологически нужно 7-10 дней, чтобы система полностью запустилась и эффективно работала.

Напомним, 2 октября министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заявил, что отопительный сезон в Украине начнется с 15 октября. 28 сентября в Киевэнерго сообщили, что к отопительному сезону готова только половина домов столицы.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Витольдик    12.10.2017, 13:10
Оценка:  +2
Витольдик
Скачите-согреетесь!)))
neuromus    12.10.2017, 13:10
Оценка:  0
neuromus
Сарказм не помогает. Чтобы холодные трубы превратились в горячие их надо нагреть! Но они же устали. И зачем менять трубы если квартира нагревается сама. Ну как объяснить что включение тепла должно зависеть от температуры в помещениях а не снаружи. И хочется регулировать температуру самостоятельно.
страхшоссе    12.10.2017, 13:10
Оценка:  0
страхшоссе
по включению тепла в Киеве можно безошибочно определять наступление бабьего лета , совпадение ? не думаю ...
neuromus    12.10.2017, 13:10
Оценка:  0
neuromus
+100!!!
prorok_100    11.10.2017, 23:50
Оценка:  -4
prorok_100
с рассии снимут санкции и сразу дадут тепло...
Бородевичь    11.10.2017, 23:47
Оценка:  +8
Бородевичь
что бы скотина сам пожил дома при такой температуре...
Некури    11.10.2017, 23:47
Оценка:  +8
Некури
Ему пох, а народ экономит, и правильно
kingofjews    11.10.2017, 23:50
Оценка:  +1
kingofjews
Ищи угол в своей квартире, там 45 градусов.
САНИТАР    12.10.2017, 13:10
Оценка:  0
САНИТАР
Хотел заумничать, но не вышло)) 90 вообще то.
Некури    11.10.2017, 19:38
Оценка:  +10
Некури
Вообще можно подождать до ноября спокойно, просто быть на готове, за такое бабло нах включать сейчас!!
Chol-ata    11.10.2017, 23:47
Оценка:  +6
Chol-ata
Истину глаголиш.
Некури    11.10.2017, 23:47
Оценка:  +8
Некури
Вообще-то пора некоторых личностей нагибать за такое, на ул дубарь - тепла ноль, на ул +15, дают тепло, люди платят не копейки и могут сами решать, надо тепло, вот пусть им и по возможности включают (так и наоборот), а не слушать педалика!
dj_qwe    11.10.2017, 19:38
Оценка:  +10
dj_qwe
ждём фотки фонтанов горячей воды на проезжих частях и около домов.
L@G    11.10.2017, 19:38
Оценка:  +8
L@G
с 16 числа + 18, а они тепло будут включать. Да, во-первых будем переплачивать лишнее и заодно атмосферу будем отапливать открывая окна.
Некури    11.10.2017, 19:38
Оценка:  +1
Некури
Этот больной в своем стиле, такое уже было весной.. Хотя погода может поменяться
GALE    11.10.2017, 19:38
Оценка:  +9
GALE
Была горячая вода, кипяток. А сегодня на час отключили, потом пошла ржавая и в итоге сейчас чуть тёплая. Точно уроды!!!
Людмил_А    11.10.2017, 19:36
Оценка:  +14
Людмил_А
Хоть горячую воду дайте, уроды