Новый год в Киеве: как будет работать транспорт и где закроют проезд

В предновогоднюю неделю в Киеве 19, 24 и 31 декабря перекроют ряд улиц в центре, но Крещатик оставят машинам. Также три троллейбуса изменят маршруты
Новый год в Киеве: как будет работать транспорт и где закроют проезд
УНИАН

Общественный транспорт и метро в новогоднюю ночь традиционно будут работать дольше. Также временно изменятся некоторые маршруты троллейбусов.

Читай также: В Киеве два автобуса и троллейбус изменили маршрут

Об этом сообщила пресс-служба КГГА со ссылкой на брифинг директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов.

В частности, в ночь с 31 декабря на 1 января 2018 года метро и наземный транспорт будут работать на три часа дольше. Симонов уточнил, что последний заезд наземного транспорта будет происходить 1 января в 4-5 часов утра.

Фуникулер также будет работать круглосуточно.

В связи с проведением новогодних и рождественских мероприятий на Софийской площади и Владимирском проезде будет ограничено движение транспорта, а именно вдоль Владимирского проезда - от дома № 23 на улице Софиевской до Михайловской площади и на ул. Владимирской - от Рыльского переулка до Владимирского проезда.

19 декабря с 16:00 до 21:00, 24 декабря с 16:00 до 22:00, в новогоднюю ночь с 20:00 31 декабря до 3:00 1 января, 1 января с 14:00 до 21:00 и 7 января с 12:00 до 15:00 будет запрещено движение всех видов транспорта вдоль Владимирского проезда от ул. Малой Житомирской к Михайловской площади. Также фактически весь день 24 декабря (с 00:00 до 23:00) будут запрещено движение всех видов транспорта по ул. Рыльского.

Новогодние мероприятия в Киеве: куда можно пойти

На время проведения мероприятий на Софийской площади движение по Крещатику будет открыто и до конца праздников перекрытия не предвидится. Таким образом обеспечивается альтернативный проезд для автомобилей и маршруток.

Во время новогодних праздников будет изменены маршруты троллейбусов № 6, № 16 и № 18.

Читай также: Школьники зимой будут отдыхать 15 дней

№ 6 будет курсировать так: ул. Юрия Кондратюка - ул. Маршала Рокоссовского - ул. Полярная - ул. Вышгородская - ул. Кирилловская - Подольский спуск - ул. Овруцкая - ул. Герцена - ул. Мельникова - станция метро Лукьяновская (о в обратном направлении).

№ 16 будет курсировать: ул. Щусева - ул. Рижская - ул. Дорогожицкая - ул. Мельникова - ул. Сечевых стрельцов - ул. Вячеслава Черновола - просп. Воздухофлотский (так же в обратном направлении).

№ 18: ул. Сошенко - ул. Вышгородская - ул. Кирилловская - Подольский спуск - ул. Овруцкая - ул. Герцена - ул. Мельникова - ул. Сечевых стрельцов - ул. Вячеслава Черновола - просп. Воздухофлотский (и в обратном направлении).

Автобусы № 24 и № 114 на время проведения мероприятий на Михайловской, Софийской площадях и Владимирском проезде курсировать по схеме движения рабочего дня.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK