Переключиться на мобильную версию

Под Киевом железнодорожник спас водителя от столкновения с поездом

Водитель джипа из-за спешки застрял на железнодорожном переезде.
Поезд пронесся спустя секунды после отъезда авто
Поезд пронесся спустя секунды после отъезда авто
скриншот из видео

На переезде в Боярке (Киевская область) железнодорожник спас торопившегося водителя, который застрял между шлагбаумами, от столкновения с поездом. Об этом сообщает LB.ua.

Читай также: В Киеве девушка перебегала пути и попала под поезд

На видеозаписи, которую заснял на авторегистратор один из свидетелей, владелец иномарки не остановился на запрещающий сигнал светофора в надежде проскочить переезд, но в итоге оказался зажат между шлагбаумами. Водитель пытался маневрировать, но съехать с путей у него не получилось. 

Железнодорожник, находящийся на переезде, подбежал к авто и руками поднял шлагбаум, тем самым освободив путь машине. Хозяин Мерседеса успел отъехать в сторону, буквально за несколько секунд до того, как мимо пронесся поезд.

Железнодорожник предотвратил ДТП на переезде
0:00 / 03:02

Напомним, 24 ноября в австралийском городе Мельбурн, на железнодорожной платформе спасли женщину, которая чуть не погибла под колесами поезда. Ранее 25 августа на переезде в Киевской области столкнулись пассажирский поезд, следовавший в Киев из Бердянска, и автомобиль Lexus.

Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
Злой_Биша    04.01.2018, 19:44
Оценка:  -1
Злой_Биша
Интересно, какой дебил распорядился перекрывать шлагбаумом выезд с переезда? В совдепии такого не было, потому что самодурства было меньше всё таки.
Said-diamond777    03.01.2018, 11:54
Оценка:  +1
Said-diamond777
на мерсе реальный долбойоб
Hataneskrayu    03.01.2018, 11:05
Оценка:  0
Hataneskrayu
Перед закрытым шлагбаумом, напротив застрявшего мерса водитель мог бы также подскочить к шлагбауму и поднять его. Это на тот случай, если б железнодорожник не пытался этого делать и виноватым он и не был бы. Равнодушие, господа, равнодушие! А говнюк или говнючка в мерсе без спасиба свалило!
любчи    03.01.2018, 00:38
Оценка:  +4
любчи
зачем вообще водила начал моневрировать на рельсах - нужно было сваливать накуй чем скорее - деревянный шлагбаум не помеха для 2.5тонного мерина. Штрафы там и возмещение убытком по сломанному шлагбауму можно было отложить на потом... точно баба была за рулем...
ostanovites    03.01.2018, 00:49
Оценка:  +3
ostanovites
хотел боком стать за рулем был мужик не кто наверно не думал что его можно поднять
любчи    03.01.2018, 00:55
Оценка:  +1
любчи
это плохой выбор, когда на тебя несется поезд и счет идет на секунды...
ostanovites    02.01.2018, 23:34
Оценка:  +2
ostanovites
на видео видно что сначала закрывался шлагбаум по правую сторону а потом с левой водила зассал пролетать под закрывающимся
IO_OI    02.01.2018, 21:54
Оценка:  +2
IO_OI
Мне всегда нравились как какие-то мажорчики сначала купив права, потом себе элитную иномарку, чувствуют себя королями дороги, которые считают, что им все должны, а они никому ничего не должны и ПДД им не писаны. Нужно понимать, что все мы под одним небом ходим, раз повезет проскочишь, второй,
IO_OI    02.01.2018, 21:55
Оценка:  +2
IO_OI
третий, но так везти постоянно не может...
ostanovites    02.01.2018, 21:43
Оценка:  -8
ostanovites
зачем поездам так ганять при приближению к переезду это не дело пусть делают подземный переезд помнят все как поезд сбил маршрутку сорок четыре смерти .когда один говорит власть не слышит когда скажет тысячи власть обязана будет сделать
IO_OI    02.01.2018, 21:48
Оценка:  +5
IO_OI
А зачем на своем авто гонять на запрещающий сигнал светофора?
ostanovites    02.01.2018, 23:37
Оценка:  -1
ostanovites
думал пролетит но этот думал заканчивается плачевно за людьми нужен постоянный контроль и даже за тобой и за мной
elena1975    02.01.2018, 19:49
Оценка:  +4
elena1975
На 1:38-дежурный по переезду выходит с мобильным в правой руке. Он разговаривает по телефону и не обращает внимание на переезд. На 2:03 он наконец замечает авто и бросается к нему. Вопрос: зачем нужен деж.по переезду если все работает автоматически? Правильно,для такого случая.
elena1975    02.01.2018, 19:56
Оценка:  -7
elena1975
Мне было не ясно зачем дежурный держит авто в западне,если по пути уже летит поезд? А он это авто просто не заметил из-за разговора по мобильному. Да,водитель виноват,пронаглел. Но дежурный реально про(бал ЧП с возможными жертвами. Так за что его здесь хвалят? Успел сам себя от тюрьмы спасти. ИМХО
IO_OI    02.01.2018, 21:44
Оценка:  +16
IO_OI
Почитайте должностную инструкцию дежурного по переезду, там нигде не написано, что на полностью исправном автоматическом переезде дежурный должен вытаскивать с того света идиота который наплевав на ПДД решил просто "проскочить".
Злой_Биша    03.01.2018, 00:49
Оценка:  0
Злой_Биша
Он по рации общался с машинистом приближающегося поезда, просил снизить скорость.
Александр    02.01.2018, 18:25
Оценка:  -17
Александр
В сложившейся ситуации полностью виновато новое ограничение скорости, ведь если бы не оно, га-вно на Мэрсе могло проехать данный переезд задолго до закрытия.
Maxxwell    02.01.2018, 18:42
Оценка:  +22
Maxxwell
Ты клоун или идиот?!
Александр    02.01.2018, 18:51
Оценка:  -13
Александр
А ты ищешь родственную душу?
Shyrik_22    02.01.2018, 19:27
Оценка:  +11
Shyrik_22
Нет. Он бы попросту попал под предыдущий поезд.
sergei77    02.01.2018, 19:59
Оценка:  +5
sergei77
Ты вообще ПДД читал? ты знаешь что оно написано кровью? Сколько самых ужасных ДТП было на таких переездах. Здесь на сайте уже не раз были новости про жертвы за прошедший год.
Злой_Биша    03.01.2018, 00:47
Оценка:  +2
Злой_Биша
Люди, вы стали черствы, как прошлогодний хлеб - ВЫ ПРЕКРАТИЛИ ПОНИМАТЬ ЮМОР !
ziguru    02.01.2018, 18:02
Оценка:  -2
ziguru
Скорее всего бабень за рулём, думала чтопоезд не трамвай обедет.