Переключиться на мобильную версию

В Киеве проходит акция Бессмертный полк

В Киеве 9 мая возле станции метро Арсенальная изначально собрались около 500 участников акции Бессмертный полк.
Акция "Бессмертный полк" 9 мая 2018 года в Киеве
Акция "Бессмертный полк" 9 мая 2018 года в Киеве
pravda.com.ua

В столице марта возле станции метро Арсенальная стартовала акция Бессмертный полк.

В шествии принимают участие 500 человек, среди них находится мать погибшей Ирины Бережной, Елена Бережная. 

Участники несут портреты погибших во Второй мировой войне. Шествие пройдет  от Арсенальной до площади Славы. Там ранее правоохранители поставили рамки металлоискателей.

Шествие сопровождается советскими фронтовыми песнями. Пока на Арсенальной собралось около полтысячи человек. 

Ранее 9 мая память жертв Второй мировой войны возле Вечного огня почтил президент Украины Петр Порошенко.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
kievliyanin    10.05.2018, 23:44
Оценка:  +9
kievliyanin
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
lav2    10.05.2018, 23:44
Оценка:  +8
lav2
С Праздником!
tvori    10.05.2018, 23:43
Оценка:  +10
tvori
Людей было очень много, десятки тысяч. Спасибо настоящим Киевлянам и Патриотам что не поддались на глупую пропаганду нацизма. С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!
Lenz    10.05.2018, 23:43
Оценка:  -11
Lenz
гнать этот пол в три шеи.. сепары в законе сцука !!!
ПифПаф    10.05.2018, 23:36
Оценка:  -13
ПифПаф
вместо того, чтобы там с плакатиками чужих дедов пиариться, лучше бы пошли на кладбище и покрасили оградки дедов, которых уже нет. Больше пользы. А так это всё цирк, показуха и лицемерие.
Sunbro    10.05.2018, 23:29
Оценка:  +7
Sunbro
Бигмир, имей совесть.Какие 500 человек??? Около 40 000 ... и еще идут...
Oлeг  (аноним)  10.05.2018, 23:32
Оценка:  +4
Oлeг
Нет, работа такая - уменьшать в 100 раз отчёты обо всём "неправильнои" и умножать в те же 100 раз новости обо всём "правильном".
Oлeг  (аноним)  10.05.2018, 23:32
Оценка:  +1
Oлeг
Не стоит ни возмущаться, ни удивлятся, просо, для восстановления истинной картины, стоит запомнить этот коэффициент.
BROKER666    10.05.2018, 23:29
Оценка:  -13
BROKER666
рождённым в 1941м сейчас - 77лет... теперь прикиньте сколько должно быть щас реальным ветеранам... покажите мне хоть одного 100-летнего деда на этом шествии
Sunbro    10.05.2018, 23:29
Оценка:  +12
Sunbro
Ну и что ты хотел сказать этим высером?Да, ветеранов осталось мало, к сожалению.
Upssss    10.05.2018, 23:34
Оценка:  -7
Upssss
Он правду написал. а что ты хотел сказать своим высером. Навонять тут как всегда. Учи математику
sebax    10.05.2018, 23:29
Оценка:  -20
sebax
Ого ботвы. Подготовились. Мне даже спам на почту приходил, пойди почти мол
Oлeг  (аноним)  10.05.2018, 23:32
Оценка:  +6
Oлeг
А может, не спам, а совесть просіпается и мучает?
Конфузий    10.05.2018, 08:58
Оценка:  +2
Конфузий
Николай Васенин. В июле 1941 года попал в плен и больше двух лет находился в немецких лагерях для военнопленных. В октябре 1943 года совершил побег и 20 октября был официально зачислен в ряды французского Движения Сопротивления. После освобождения Франции союзными войсками служил офицером советской
Конфузий    10.05.2018, 08:58
Оценка:  +5
Конфузий
военной миссии во Франции. В апреле 1945 года вернулся в СССР. Родина тепло, по отечески встретила героя. Он был осуждён на 15 лет ссылки. Освобождён лишь в 1960 году, реабилитирован итого позднее - в середине 1980-х.
Портрет этого деда победуины на шабаше победобесия не понесут...
Oлeг  (аноним)  10.05.2018, 23:32
Оценка:  0
Oлeг
А ты, зачем существуешь? Возьми и понеси портрет этого деда.
Конфузий    10.05.2018, 08:58
Оценка:  -3
Конфузий
"среди них находится мать погибшей Ирины Бережной, Елена Бережная."

А это зачем сюда втулили?