Черепно-мозговая травма по подарочному сертификату: под Киевом упал самолет

Частный полет на самолете закончился аварийным приземлением с переворачиванием и травмами пассажирки. Сообщается, что факт аварии пытались скрыть
Черепно-мозговая травма по подарочному сертификату: под Киевом упал самолет
facebook.com/Анна Доценко

В Гоголеве Броварского района Киевской области аварийное приземление совершил самолет ZLIN-142. В результате падения пассажирка и пилот получили травмы.

Об этом сообщает Народная правда со ссылкой на Facebook пострадавшей Анны Доценко.

Пострадавшая рассказала, что ей подарили сертификат стоимостью 4000 гривен на полет с выполнением фигур высшего пилотажа от More Emotions.

%img2giant%

Во время полета, когда пилот взял курс на аэроклуб, на высоте 300 метров “отказал двигатель“ и самолет совершил аварийную посадку в кукурузное поле в семи километрах от клуба.

“После того как передняя стойка коснулась земли, самолет проехал пару метров по грядке молодой кукурузы, затем споткнулся, хвост самолета оторвался от земли, самолет перевернулся через капот и упал на крышу“, - отметила Доценко.

Девушка отметила, что после аварии пилот не предложил пострадавшей помощь, никто не вызывал спасателей или полицию. Врачи диагностировали у девушки закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и сотрясение мозга.

Читай также: Sea Breeze: бочки и петли демонстрировали на военном аэродроме Кульбакино

Доценко самостоятельно обратилась в Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами и Нацполцию. Правоохранители не стали регистрировать инцидент и только передали дело участковому полицейского на проверку.

%img3giant%

“Я общалась с участковым на прошлой неделе. Результат проверки такой же: самолета нет, пилота нет, а в самом аэроклубе участковому сказали, что указанный мной в заявлении самолет в тот день у них не летал “, - написала девушка.

Позже выяснилось, что удостоверение о допуске к эксплуатации взлетно-посадочной полосы утратило силу 13.10.2015 и не было продлено, а самолет Дельфин-4 с регистрационным номером UR-PAZZ, на котором прошел полет, был лишен сертификата в 2016 году.

%img4big%

Как сообщалось 13 июля, аналогичное бездействие полиция проявляет и в другом вопиющем случае - депутат избил женщину за просьбу взять на поводок собаку бойцовской пароды, которая разгулявала без намордника во дворе, где играют дети.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK