Переключиться на мобильную версию

В Киеве откроют мурал посвященный Петлюре

Церемония открытия состоится 22 мая в 11:00 в Соломенском районе столицы.

В Киеве откроют мурал посвященный Петлюре
В Киеве откроют мурал посвященный Петлюре
kyivcity.gov.ua
В среду, 22 мая, в столице откроют мурал с изображением Симона Петлюры.

Об этом говорится на сайте Киевского городского совета.

Читай также: Разведка рассекретила материалы убийства Петлюры

Всех желающих приглашают на открытие мурала в 11:00 по улице Зои Космодемьянской, 18.

Указывается, что мурал создали, чтобы почтить память Петлюры как борца за независимость Украины в XX веке и как известного государственного деятеля.

Дату открытия мурала также выбрали символическую, ведь завтра, 22 мая, Симону Петлюре исполняется 140 с дня рождения.

Читай также: У посольства РФ в Киеве открыли сквер Бориса Немцова

Как сообщалось ранее, на границе сел Софиевская Борщаговка и Святопетровское установят памятник Кузьме Скрябину (Андрею Кузьменко). Скульптором стал Борис Данилюк. который уже несколько раз переделывал скульптуру, чтобы добиться максимального сходства с музыкантом. В памятник внесли изменения из-за того, что предыдущую версию скульптуры раскритиковала мама Кузьмы. Она отметила, что в жизни певец был веселее. Скульптуру планировали открыть в день рождения музыканта - 17 мая.

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
sugar77    23.05.2019, 15:01
Оценка:  0
sugar77
оно канешна картинки легче рисовать чем тарифы снижать -да и лохи ведутся впридачу
Boxerogos-    24.05.2019, 03:53
Оценка:  -3
Boxerogos-
я тебе нарисовал болт иди сосни ватан )))
Ira0956    24.05.2019, 07:36
Оценка:  +2
Ira0956
WntpY тебе, прыщавому подростку, только про сосать интересно
sugar77    25.05.2019, 14:05
Оценка:  +1
sugar77
мамаше своей скажи,пд
Хулиганка*    22.05.2019, 20:52
Оценка:  -2
Хулиганка*
По этому поводу пусть евреи переживают, мне по фиг
Boxerogos-    24.05.2019, 03:54
Оценка:  -3
Boxerogos-
канечно пофиг, тебе главное набухаться и насосаться, срань пукинская )))
Людмил_А    22.05.2019, 13:59
Оценка:  0
Людмил_А
Так он же устраивал еврейские погромы, а кто-то что-то про Европу вякал....???
ShakhterDonetsk    22.05.2019, 17:43
Оценка:  -4
ShakhterDonetsk
Это у вас на россии пишут такие сказки. На самом деле ничего подобного не было.
Хулиганка*    22.05.2019, 20:50
Оценка:  +1
Хулиганка*
Историю учи, недоумок
Boxerogos-    24.05.2019, 03:56
Оценка:  -3
Boxerogos-
историю которую написали му..даки для ваты )))
Boxerogos-    24.05.2019, 03:57
Оценка:  -3
Boxerogos-
Жбанова Лола кол тебе в очко и с залупы молочко ))0
Гопак_и_Гамак    22.05.2019, 09:15
Оценка:  -3
Гопак_и_Гамак
Наверняка найдутся т.н. активисты и изгадят эту стену. Активисты - они такие активные!
ИИИИИИИИИИ    23.05.2019, 00:03
Оценка:  -3
ИИИИИИИИИИ
ты мудило сиди в своём схроне и не писди. А мы, киевляне - это дерьмо уничтожим
СветБобра    22.05.2019, 08:56
Оценка:  -4
СветБобра
Історію своєї країни треба знати. Мурали з історичними особами- чудова ідея.
Тисс    22.05.2019, 13:58
Оценка:  -3
Тисс
Надо во Львове сделать мурал с Гитлером, которого газета Львовская Правда за 1943 год называла "батьком украинской нации"!
ShakhterDonetsk    22.05.2019, 17:45
Оценка:  -2
ShakhterDonetsk
Тисс - у вас на россии сталин с Гитлером в засос целовались , карты мира совместно делили,, Вторую мировую совместно развязали, а виновата во всем мифическая газета "львовская правда" Само название говорит о том, что это фейк.
krolikoff_net    22.05.2019, 08:46
Оценка:  -2
krolikoff_net
Красивый мурал прекрасному государственному деятелю. Авторам спасибо.
Boxerogos-    21.05.2019, 22:24
Оценка:  +1
Boxerogos-
Ватажопые, совдеповский пядарасы переписали под себя всю историю!
Да Петлюра не святой, но если его деяния сравнить с октябрьским переворотом 1917 и гражданской войной в россиито он просто ангел по сравнению с Ленином и компашкой !
tetyalissa    22.05.2019, 08:22
Оценка:  -7
tetyalissa
Тупоголовый БАРАН !! Речь идёт о Петлюре , а не о Октябрьской Революции !
WTF2wtf    22.05.2019, 15:33
Оценка:  +2
WTF2wtf
Октябрьская революция красавцы - царя России со всей семьей, с детьми расстреляли ... ну а потом это уже нормой типа стало, так поступали потом с сотнями тысяч в своей стране (((
Boxerogos-    24.05.2019, 03:54
Оценка:  -2
Boxerogos-
Иди на куй пукинососиха )))
tetyalissa    21.05.2019, 21:53
Оценка:  -7
tetyalissa
Кырмызы_вэ_бейаз , Спасибо тебе ! Может твоя информация кого нибудь научит ,
как "выворачивают историю " , когда это кому то ВЫГОДНО !!
Boxerogos-    22.05.2019, 03:07
Оценка:  +2
Boxerogos-
ПНХ пукинский тампокс!((
Кырмызы_вэ_бейаз    21.05.2019, 21:10
Оценка:  -5
Кырмызы_вэ_бейаз
Резали и стреляли петлюровцы не только русских и евреев - нынешним украинцам не стоит обольщаться. Детей заставляли вешать родителей. Младенцев закалывали прямо в колыбельках. Если жертвы перед смертью отказывались восхвалять новую бандитскую власть - им немедленно вырезали языки.
Кырмызы_вэ_бейаз    21.05.2019, 21:10
Оценка:  -5
Кырмызы_вэ_бейаз
Предлагаемые несчастными людьми ассигнации петлюровцы подчёркнуто небрежно рвали со словами: «Мы пришли за душой, а не за деньгами!» А потом отрубали пальцы с перстнями, срезали уши с серёжками и вырывали у жертв золотые зубы.
Кырмызы_вэ_бейаз    21.05.2019, 21:11
Оценка:  -3
Кырмызы_вэ_бейаз
Насиловали женщин, даже не снимая винтовок - удобно сразу же пристрелить. Терзали стариков прямо на глазах их детей - авось те от горя выдадут, где семья хранит заначку.
Кырмызы_вэ_бейаз    21.05.2019, 21:12
Оценка:  -3
Кырмызы_вэ_бейаз
Это только начало списка «подвигов» петлюровцев, одни названия чего стоят: погром в Проскурове (вырезали весь город!), уманская бойня, новомиргородская расправа... Дальше - ещё больше и страшнее...
Кырмызы_вэ_бейаз    21.05.2019, 21:12
Оценка:  -4
Кырмызы_вэ_бейаз
Когда в октябре 1919 г. петлюровцев разгромил сначала генерал Деникин, а потом добила Красная армия, Симон сбежал в Польшу и ещё раз удачно поторговал родиной. В обмен на то, что поляки назначили его верховным правителем Украины, Польша получила на растерзание Восточную Галицию,
Кырмызы_вэ_бейаз    21.05.2019, 21:13
Оценка:  -4
Кырмызы_вэ_бейаз
Западную Волынь и часть Полесья. Предприимчивый атаман что-то выторговал ещё и у румын, вместе с поляками он ненадолго захватил Киев. Потом красноармейцы опять выкинули Петлюру в эмиграцию. Осел он не абы где - в Париже.
krolikoff_net    22.05.2019, 08:42
Оценка:  0
krolikoff_net
Кырмызы_вэ_бейаз - вам никто не говорил что вы дурак ? На вашей россии вам это не скажут т.к. вы не выделяетесь из общего фона лаптей. Но в Украине вы сильно выделяетесь своей глупостью, как черная грязь на белом фоне.
Кырмызы_вэ_бейаз    21.05.2019, 21:08
Оценка:  -4
Кырмызы_вэ_бейаз
О Петлюре его современники писали:
Сын извозчика, а всю жизнь утверждал, что происходит из старинного казацкого рода. Недоучка - хоть и поступил в Полтавскую семинарию, был отчислен. Лживый, мстительный. Идолом для него был Мазепа, всю жизнь искавший, под кого бы Украине повыгоднее «лечь».
Кырмызы_вэ_бейаз    21.05.2019, 21:08
Оценка:  -4
Кырмызы_вэ_бейаз
В итоге Петлюра пошёл по его пути: тоже отчаянно пытался подороже продать незалежность. Кому угодно, лишь бы купили! Немцам, австриякам… Даже ненавистным украинскому народу полякам!