В Киеве уволили кандидата в нардепы из-за поддержки Зеленского

Кабинет Александра Порядина пытались захватить “титушки”.
В Киеве уволили кандидата в нардепы из-за поддержки Зеленского
stopcor.org

В Киеве незаконно уволили с должности директора КП “Обрий” Александра Порядина,  который баллотируется на 97 мажоритарном округе в столице. Об этом сообщает Стопкор.

Читай также: ЦИК выделила партиям по 60 минут на агитацию на ТВ и радио

Порядин рассказал журналистам, что решение о его увольнении было единолично принято заместителем председателя Киевского областного совета Татьяной Семеновой. Однако, согласно законодательству, кандидат в депутаты во время избирательного процесса не может быть уволен с работы по инициативе собственника предприятия, учреждения, организации или уполномоченного им органа (ст. 76. Ч. 2 Закона Украины “О выборах народных депутатов Украины“). 

Кроме того, его на должность назначали коллективным решением совета, а уволила Семенова его самостоятельно.

Вся эта война началась из-за того, что в своей предвыборной программе я высказал позицию в поддержку Владимира Зеленского - что поддерживаю его в ряде законопроектов. Госпожа Семенова против этого. Она из БПП и это совсем другая позиция, с нашей расходится. Это результат давления с ее стороны на меня, как на кандидата. Она предупредила, а я не снял свою кандидатуру, - рассказал сам Порядин.

Читай также: Аваков требует снять Клюева с выборов

Вчера, 2 июля, в кабинет Порядина вломился новый и.о. директора КП “Обрий” Максим Гаевой в сопровождении “титушек”. На место происшествия вызвали полицию. Конфликт еще не завершен.

%img2huge%

Напомним, Парубий обратился в ГПУ и СБУ из-за Клюева и Шария. Глава Верховной Рады требует предоставить сведения о пребывании экс-главы АП и блогера в Украине.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK