Состояние воздуха в Киеве: Появились новые данные

По данным телеграмм-бота, качество воздуха в столице улучшилось
Состояние воздуха в Киеве: Появились новые данные
Информатор

В соответствии с данными телеграмм-бота Индекс качества воздуха в Киеве, дышать в столице стало легче. Самым безопасным районом на сегодня, 28 октября, является ВДНХ.

Читай также: Повышенное загрязнение воздуха выявили в 5 городах

Наивысший уровень загрязнения зафиксирован в Святошино (132). Завышены, но не опасны показатели на Подоле, Русановке, Борщаговке, Лукьяновке Теремках, Печерске, Дарнице, Позняках, Соломенке, Воскресенке, Минском массиве и во всех остальных районах.


Читай также: В ГСЧС рассказали, когда в Киеве исчезнет туман

Напомним, ранее журналисты разыскали владельца телеграм-канала, распространяющего данные о качестве воздуха в столице. Игорь Стефурак признался, что данные берутся из открытых источников.

“Датчики есть, но они принадлежат собственникам квартир, а их бот лишь подает эту открытую информацию в удобном формате. Деньги, которые ребята активно собирают, они обещают потратить на новые датчики – в будущем“ – говорится в сообщении.

Читай также: Загрязнение воздуха в Киеве: Минздрав дал свой ответ

В свою очередь в гидрометцентре отмечают, что данные “иногда выдают ложные показатели“. Здесь уверены, точный результат может дать только специальная лаборатория с квалифицированными сотрудниками.


Напомним, у Кличко назвали причину тумана и дали несколько советов. Чиновники считают, что причиной густого тумана в столице стала температурная инверсия.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK