Переключиться на мобильную версию

Пассажиры с Бали грозятся объявить голодовку из-за принудительной обсервации

Люди требуют, чтобы на обсервацию их отправили по домам.
Скриншот
Скриншот
t.me/stranaua

Эвакуированные пассажиры рейса “Доха - Киев“, которых привезли на принудительную обсервацию в отель “Козацкий“ в столице, заявили, что в гостиницу они не войдут. Люди говорят, что если их и дальше будут держать в автобусе, то они объявят голодовку. Об этом сообщает ресурс Страна.ua

Читай также: “Делайте, что хотите“: Украинцы бегут от принудительной обсервации

“Мы приехали тогда, когда это постановление (о принудительной обсервации - ред.) не имело юридической силы. Мы понимаем всю сложность ситуации в мире и готовы подписать договор о добровольной самоизоляции. То, что нам предлагают - это неприемлемо. И если бы мы знали, что произойдет с нами, когда мы приедем, мы бы никогда в жизни сюда не приехали за те деньги, которые мы потратили“, - заявляют возмущенные люди.

Также прибывшие в Киев люди негодуют, что некоторые из них были вынуждены оставить свой багаж на Бали, чтобы попасть на последний самолет, летящий в Украину.

Мы приехали сюда осознанно для того чтобы пройти тесты и быть на самоизоляции, у нас были варианты передвигаться через Беларусь, как делают наши соотечественники, которые оказываются здесь, - говорит одна из туристок.

Напомним, ранее эвакуированные украинцы показали, как проходит обсервация в Киеве. Из крана течет ржавая вода, номера маленькие, а в отеле холодно. 

Читай также: В Украине гражданам отказывают в проведении теста на COVID-19

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Leg40    31.03.2020, 10:56
Оценка:  +1
Leg40
зато на туалетной бумаге экономия будет
pyskunvit    31.03.2020, 10:26
Оценка:  0
pyskunvit
Необхідно ввести статті до закону стосовно переміщення в період надзвичайних ситуацій і положень. Заборону про переміщення. З нашим народом добровільної обсервації не повинно бути тільки примусова, оскільки із 100 чоловік тільки максимум 30-35 чоловік вміють розумно мислити.
pyskunvit    31.03.2020, 10:27
Оценка:  0
pyskunvit
Будьте мудрими і розумними а не стадом, де кожен думає тільки про себе.
psoi    31.03.2020, 09:30
Оценка:  +2
psoi
# сказочноебали
neuromus    31.03.2020, 09:24
Оценка:  -3
neuromus
А мародёрство в том, что власти требуют от вернувшихся украинцев платной обсервации. Т.Е. 14 дней пребывания на принудительной обсервации, вернувшийся должен выложить 379 евро + питание. Не нравится "Казацкий" отвезут в Пущу но за те же деньги. И как назвать ЭТО!?
SergioS    31.03.2020, 09:51
Оценка:  +24
SergioS
Ты такой умный, пока тебе корону не подарили? Начнешь хекать, поумнеешь?
Anvla    31.03.2020, 09:21
Оценка:  +24
Anvla
А почему как-то выборочно подходят к вопросу обсервации? Где сейчас 100 000 заробитчан находятся?
Tatiyan    31.03.2020, 10:37
Оценка:  +1
Tatiyan
200000
ЗаелоПластинку    30.03.2020, 22:03
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Оказывается, Белоглазова (шлюха Шария), как верный путинюгенд, отмечала день захвата Крыма в Москве. Видео легко найти. Вот вам и доказательство того, что Шарий - прокацапский блохер. Ведь кто-кто, а Шарий умеет проверять поднаготную человека. Или свою шлюху не проверял?
za4arovanaj    30.03.2020, 19:08
Оценка:  +33
za4arovanaj
ЗАКРЫТЬ ВСЕХ ПОД ЗАМОК, А НЕ НОСИТЬСЯ С НИМИ КАК С НЕПОНЯТНО С КЕМ...
ДА ИМЕЙТЕ ВЫ СОВЕСТЬ...ЗАТКНИТЕСЬ УЖЕ..КАК ВАС БЕДНЫХ МУЧАЮТ...
НЕЧЕГО БЫЛО ЕХАТЬ В ПЕРИОД ТАКОЙ ХВОРИ...ВАС ВЕРНУЛИ..ПУСТИЛИ..ВОТ И УСПОКОЙТЕСЬ И ПОСИДИТЕ В ОБСЕРВАЦИИ!!!
ЛЮДИ УМИРАЮ. ВСЕ СЕРЙОЗНО! И НЕ ТОЛЬКО СТАРШЕГО ВОЗРАСТА!
za4arovanaj    30.03.2020, 19:08
Оценка:  +29
za4arovanaj
ЗАКРЫТЬ ВСЕХ ПОД ЗАМОК, А НЕ НОСИТЬСЯ С НИМИ КАК С НЕПОНЯТНО С КЕМ...
ДА ИМЕЙТЕ ВЫ СОВЕСТЬ...ЗАТКНИТЕСЬ УЖЕ..КАК ВАС БЕДНЫХ МУЧАЮТ...
НЕЧЕГО БЫЛО ЕХАТЬ В ПЕРИОД ТАКОЙ ХВОРИ...ВАС ВЕРНУЛИ..ПУСТИЛИ..ВОТ И УСПОКОЙТЕСЬ И ПОСИДИТЕ В ОБСЕРВАЦИИ!!!
ЛЮДИ УМИРАЮ. ВСЕ СЕРЙОЗНО! И НЕ ТОЛЬКО СТАРШЕГО ВОЗРАСТА!
Василище    30.03.2020, 18:28
Оценка:  +18
Василище
Вас в тюрьму надо,вы во время ПАНДЕМИИ попёрлись по дешёвым путёвкам на отдых.А теперь украинцы должны от вас заразиться?!
ПродувКротов    30.03.2020, 18:26
Оценка:  +33
ПродувКротов
Если не подходит отель, отвезите их в концлагерь. В концлагере всегда всем все подходит. По крайней мере никто там никогда не жаловался.