На Печерске в Киеве избили троих журналистов

В полиции уверены, что журналистов били не из-за их работы
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Печерске в Киеве избили троих журналистов
depositphotos.com

Правоохранители устанавливают обстоятельства драки с участием представителей СМИ на столичном Печерске. Как сообщает пресс-служба киевской полиции, данное событие не связано с профессиональной деятельностью пострадавших.

Читай также: Позорное нападение на журналистку в Киеве: полиция открыла дело

“Вчера вечером в полицию поступило сообщение от представителей СМИ о конфликте на улице Евгения Коновальца. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Печерского управления полиции“, - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что трое журналистов возвращались домой. Между домами на улице Евгения Коновальца у них возник конфликт с неизвестными лицами, в результате которого неизвестные нанесли телесные повреждения представителям СМИ и скрылись.

Читай также: В Одессе жестоко избили журналиста

На месте происшествия журналисты предоставили объяснения правоохранителям и обратились за медицинской помощью в больницу. Двое пострадавших написали заявления о совершении правонарушения.

По факту происшествия начато уголовное производство по ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают всех участников события.


Напомним, дело о нападении на журналистку NewsOne отдали в суд. Злоумышленнику грозит до трех лет условно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK