Уровень загрязнения воздуха в Киеве превышает норму

В пяти районах столицы зафиксировали превышение вредных веществ в воздухе.
Уровень загрязнения воздуха в Киеве превышает норму
kievvlast.com.ua

Санитарно эпидемиологическая служба столицы (СЭС) зафиксировала превышение концентрации вредных веществ в воздухе в связи с торфяными пожарами. Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на начальника киевской СЭС Олега Рубана.

“Мы проводим лабораторные исследования уже 4 суток, и наблюдаем увеличение максимально предельно допустимых концентраций вредных веществ, а именно ангидрида сернистого в утренние часы“, - заявил Рубан.

По его словам, с 4:00 до 8:00 утра было зарегистрировано незначительное превышение в 1,2-1,4 раз в Деснянском районе, Оболонском, части Дарницкого, Святошинском и Соломенском районах.

Читай также: В Киеве переименуют 18 улиц и проулков, а также вернут историческое название ул. Калининградской

В случае сохранения этих погодных условий СЭС намерена рекомендовать городской власти перевести рабочие часы на более поздний срок, поскольку в 10:00-11:00 концентрация вредных веществ в воздухе в Киеве уже соответствует стандартам.

Напомним, сегодня, 19 октября в 11 районах Киевской области пожарные тушат 24 тлеющих торфяника. Торфяники горят в общей сложности на 122 га, их тушат больше трехсот пожарных.

Смотри видео - ликвидация торфяных пожаров в Киевской области:

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK