В центре Киева ограничили скорость на некоторых улицах

Скоростной режим автомобилей ограничили на улице Паторжинского и Ботанической площади.
 |  Автор: Дячук Виталий
В центре Киева ограничили скорость на некоторых улицах
В центре Киева ограничили скорость на некоторых улицах / kyivcity.gov.ua

В Киеве на двух улицах ввели ограничение скорости движения транспорта до 20 км в час. Нововведение касается улицы Паторжинского и Ботанической площади, на которых организовали совместное движение для транспорта и велосипедов. Об этом сообщается на сайте КГГА.

Читайте также: В воскресенье в Киеве могут закрыть три станции метро

"На улице Паторжинского в Шевченковском районе устроили совместное движение для транспорта и велосипедов. Разрешенная скорость движения на этой улице - 20 км / ч, что является более безопасным для велосипедистов. Улица соединит велополосу на улице Рейтарской и велодорожку на Прорезной", - говорится в сообщении.

По словам заместителя главы Киевской городской государственной администрации Александра Густелева, Киев стал первым городом в Украине, где в начале июля этого года ввели совместное движение велосипедистов и моторизованного транспорта.

"Первой ласточкой" в столице стала Ботаническая площадь. Участок соединяет уже существующую велополосу на улице Леонтовича и будущую велосипедную дорожку на улице Ивана Франко, которая устраивается в рамках капитального ремонта улицы", - отметил он.

Читайте также: В Киеве разрабатывают электронные пропуска на случай нового локдауна

В ближайшее время совместное движение введут еще на одной столичной улице - Неманской в ​​Печерском районе Киева. Ее присоединят к полосе для движения общественного транспорта на бульваре Дружбы народов, на которой также разрешено движение велосипедов.

В КГГА подчеркнули важность соблюдения водителями скоростного режима. Также обратились к водителям, чтобы те не парковали автомобили в правой полосе движения и на тротуарах.

Напомним, в КГГА рассказали о платных парковках во дворах. Платная парковка может появиться на придомовых территориях, которые принадлежат городу.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK