В Киеве в 2022 году пройдут учения НАТО по кибербезопасности

В 2020 году украинская команда Государственной службы специальной связи выиграла учения Cyber Coalition.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Киеве в 2022 году пройдут учения НАТО по кибербезопасности
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В начале 2022 года в Киеве состоятся учения НАТО по кибербезопасности Cyber Coalition. Об этом сегодня, 21 декабря, во время брифинга рассказала вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

Она также сообщила, что координирует этот процесс и гордится тем, что Украина "впервые станет страной, которая будет принимать все страны Альянса".

Стефанишина напомнила, что в 2020 году украинская команда Государственной службы специальной связи выиграла учения Cyber Coalition.

Напомним, РФ предложила США предоставить обязательства о запрете создания военных баз на территории бывшего Советского Союза. В частности, США якобы должны будут не размещать вооружения и силы в тех районах, где это будет восприниматься другой стороной как угроза национальной безопасности.

Спикер МИД Украины Олег Николенко, комментируя предложения Москвы о гарантиях безопасности со стороны США и НАТО, заявил, что главную угрозу безопасности в Европе создает вооруженная агрессия России.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс никогда не пойдет на компромисс в вопросах безопасности Украины, особенно с учетом требований России.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK