В Киеве заминировали все аэропорты

Аэропорты "Киев" имени Игоря Сикорского и "Борисполь" эвакуируют из-за сообщения о взрывчатке.
 |  Автор: Шароди Диана
В Киеве заминировали все аэропорты
В полиции Киева рассказали, что по состоянию на 15.45 эксперты не нашли ни одного опасного предмета в "заминированных" объектах / Иллюстративное фото / УНИАН

В международных аэропортах "Киев" имени Игоря Сикорского, а также в "Борисполе" эвакуируют персонал и пассажиров. На месте работают спасатели. 

Об этом пишет УНН. 

Срочную проверку и эвакуацию проводят из-за анонимного сообщения о минировании, которое поступило днем в среду, 12 января. 

В аэропортах работают кинологи и взрывотехники, медики скорой помощи. Специалисты диагностируют помещение стратегически важных объектов для нормализации их работы.

Помимо аэропорта, в Киеве также анонимно сообщили о минировании нескольких станций метро. Сначала "заминировали"  Площадь Льва Толстого и Дворец спорта. Станции полностью закрыли на проверку. Однако не успели пиротехники завершить проверку, как на чрезвычайный номер поступила информация о минировании станции Театральная и пересадочного узла, а также станция Вокзальная. 

По данным правоохранителей, информацию о якобы наличии взрывчатки на территориях "Борисполя" и "Жулян" они получили одним сообщением вместе с данными о предполагаемом взрыве на станциях метро и в нескольких ТРЦ.

Читайте также: В Киеве 11 января "заминировали" все школы

Напомним, 9 января в Днепре "заминировали" многоэтажку. Город охватила эпидемия ложных минирований.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK