Смерть боксера Вирчиса: полиция проверяет несколько версий

Владимира Вирчиса нашли в ночь с 27 на 28 января возле дома по улице Раисы Окипной с петлей на шее.
 |  Автор: Виталий Кулак
Смерть боксера Вирчиса: полиция проверяет несколько версий
Владимир Вирчи / facebook.com/VolodymyrVyrchys

Полиция Киева проверяет несколько версий смерти украинского боксера, чемпиона Европы по версии EBU 2007 года Владимира Вирчиса, главные из которых -  совершение самоубийства и доведение до самоубийства. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Киева.

Также правоохранители проверяют информацию о том, были ли у Вирчиса с кем-либо неприязненные отношения, долговые обязательства, какие-либо проблемы в личной и профессиональной жизни.

Читайте также: Убийство супругов под Киевом: полиция задержала подозреваемого

Сейчас в рамках уголовного производства опрашивают родных Владимира Вирчиса, его друзей и знакомых, а также свидетелей и очевидцев происшествия.

Напомним, в ночь с 27 на 28 января 2022 года возле дома по улице Раисы Окипной прохожий обнаружил мужчину с петлей на шее. Впоследствии полицейские установили, что погибший – известный боксер Владимир Вирчис. Для установления окончательной причины его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство с пометкой "самоубийство".

Читайте также: В Киеве банда вымогала у IT-специалиста 30 тысяч долларов

Напомним, ранее стало известно, что киевлянка с 3-летним сыном пыталась выброситься с 12 этажа. Теперь ей грозит 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK