Для усиления обороны в Киеве создали речной дивизион катеров

Оборону столицы подкрепили дивизионом катеров
Для усиления обороны в Киеве создали речной дивизион катеров
Катера. Скриншот / facebook.com/TRKBriz/

В Киеве Минобороны сформировало речной дивизион катеров с целью усиления обороны. Об этом сегодня на Facebook сообщила телерадиостудия Минобороны "Бриз". 

Читайте также: Борис Джонсон внезапно во второй раз приехал в Киев

"По инициативе командующего Сухопутными войсками нами был сформирован общий дивизион военных катеров на севере Днепра для обеспечения поддержки сухопутных войск на приречных операционных районах", - поделился командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа. 

Он рассказал, что речной дивизион на данный момент выполняет задачи в подчинении Сил обороны столицы для обеспечения подразделений, действующих возле Днепра. Командующий ВМС Украины также добавил, что в перспективе на Днепре появится флотилия речных катеров, которая будет состоять из нескольких дивизионов, размещенных в разных городах. 

Отметим, что несмотря на сильную ПВО в Киеве главной угрозой для столицы сегодня остается возможность ракетного удара со стороны врага, как заявил командующий группировкой сил и средств обороны Киева генерал-лейтенант Александр Павлюк.

Также напомним, что по информации Генштаба, на данный момент угрозы наступления оккупационных войск РФ на Киев нет. Однако не стоит исключать вероятность, что Россия может в любой момент изменить тактику.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK