В Киеве начался резкий рост заболеваемости COVID – КГГА

Специалисты уже говорят о необходимости вернуться к карантинным ограничениям
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Киеве начался резкий рост заболеваемости COVID – КГГА
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Киеве резко выросло число новых заражений коронавирусом. За последнюю неделю число заболевших выросло втрое в сравнении  с предыдущей неделей. Об этом заявила директор Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации Валентина Гинзбург, сообщает пресс-служба КГГА.

Читайте также: Погода на День Независимости: Украинцам обещают солнце и жару

Так, если в период с 8 по 14 августа в Киеве зарегистрировали 316 новых случаев заболевания, то с 15 до 21 августа этот показатель вырос уже до 956.

"На самом деле ситуация выглядит достаточно тревожной. Я бы рекомендовала вернуться к маске и снова положить в сумки и карманы дезинфектанты для рук. Кроме того, обязательно соблюдать правила: заболел – сиди дома, обращаться к врачу в случае малейших проявлений недуга и выполнять все его рекомендации, чтобы минимизировать риски осложнений коронавируса и не подвергать опасности близких", – заявила Гинзбург.

Напомним, уровень загрязненности воздуха в Киеве остается высоким. 23 августа зафиксировано приближение к предельно допустимой концентрации взвешенных частиц (пыли).

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK