Активист Гостиного двора рассказал, как и за что его избили

Активист Гостиного двора Евгений Парфенов в субботу утром заявил, что его избили за то, что он разговаривал на украинском языке, передает Украинская правда.
Активист Гостиного двора рассказал, как и за что его избили
Фото Тамары Шевчук со сраницы в Facebook
Об этом он заявил сам на видео, которое размещено на сервисе YouTube.

Парфенов рассказал, что около 5 утра возле магазина Сильпо на улице Гната Юры он общался с товарищем по телефону на украинском языке, когда к нему подошли 6 человек спортивного телосложения в возрасте около 25 лет.

"Мне сказали: "Что, офигенный националист?". Я сказал: "Да" и получил удар в лицо", - рассказал Евгений о начале конфликта, передает Украинская правда.

Подошли из-за угла. Нападение на журналистов во время митинга оппозиции

По его словам, один из нападавших его бил, а другие стояли вокруг и прикрывали.

Ранее общественный активист Игорь Луценко в своем блоге на Украинской правде писал, что в ночь на субботу 25 мая неизвестные напали и избили активиста Гостиного двора Евгения Парфенова.

"У Парфенова повреждения челюсти и шеи, сломан нос. Нападение было совершено по схеме, подобной предыдущих атак на оппозиционеров - у дома его родителей к нему  подошли шесть накачанных парней и начали бить. Поскольку он в этом районе он проживал длительное время, то может гарантировать, что это - не местные", - сообщил  Луценко в своем блоге на Украинской правде.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK