В Крыму продолжают исчезать активисты – Денисова

Задержанный активист сначала “извинился” под видеозапись, а затем пропал без вести
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Крыму продолжают исчезать активисты – Денисова
Богдан Зиза / t.me/denisovaombudsman

В оккупированном Крыму россияне продолжают практику насильственных исчезновений общественных активистов, несогласных с действиями захватчиков. Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Читайте также: В оккупированном Херсоне развивается флаг Украины

Так, художник Богдан Зиза, который 16 мая облил краской здание оккупационной администрации в Евпатории и бросил в него коктейль Молотова, исчез после задержания. В тот же день через крымские СМИ оккупанты распространили видео, на котором Богдан в порванной футболке дрожащим голосом “извиняется за свой поступок”.

“Было заметно, что текст он читает по принуждению, не исключено, что к нему была применена пытка. С момента задержания друзья и правозащитники пытаются найти Зизу, однако установить место его нахождения не удалось. На сайте “городского суда” Евпатории информации об аресте или рассмотрении административного дела нет”, - заявила Денисова.


Напомним, МИД Латвии пообещал Кремлю “от мертвого осла уши”. В дипломатических отношениях РФ со странами Балтии часто цитируют Остапа Бендера.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK