Штурм стройки на Троещине: охранники избивали активистов (ФОТО, ВИДЕО)

7 августа на площадке возле стройки на Маяковского митингующие начали снос забора, а охранники брызгали их газом и поливали из огнетушителей
Штурм стройки на Троещине: охранники избивали активистов (ФОТО, ВИДЕО)
lb.ua/Макс Левин

Охрана скандальной стройки по ул. Маяковского, 4 на Троещине в Киеве применила силу против активистов, решивших сломать забор, установленный накануне. Об этом сообщает LB.ua.

%img8huge%

ВИДЕО начала штурма: 

%vid4%

Когда более 50 местных жителей попытались сломать забор, охрана, вдвое превышающая числом активистов, начала забрасывать их землей, а вскоре применила огнетушители, слезоточивый газ и жидкость, напоминающую мазут.

%img7huge%

Отбив атаку, защитники стройки перешли в наступление. Один из них ударил одного из активистов в лицо так, что пошла кровь. У девушки, которая снимала происходящее на камеру, разбита рука. По некоторой информации, в нее попал камень.

%vid5%

Около 30 милиционеров спокойно наблюдали за происходящим, не вмешиваясь.

%img26huge%

В итоге местным жителям удалось снести практически весь забор. Они сломали строительный вагончик, выбили окна в тракторе, находящемся на территории незаконной стройки. Использовав весь запас огнетушителей и слезоточивого газа, охранники начали убегать. Милиция встала на их защиту, стараясь оградить от разгневанных местных жителей. Отметим, что эти самые охранники оставили после себя газовые баллончики Кобра и Терен-4, использовать которые, по некоторой информации, имеют право лишь сотрудники правоохранительных органов.

%img43huge%

На месте происшествия находились около 30-40 милиционеров. Беркут на Троещину не подтягивали. Правоохранители пытаются помешать местным жителям снести остатки забора, ограждающего строительную площадку. Однако никого пока не задерживали.

Руководство главка милиции прибыло лишь после того, как охранники сбежали. Вместе с тем, одного из охранников задержали, в наручниках его увели сотрудники милиции. Однако куда именно, местные жители, как не старались, узнать не смогли.

%img36huge%

Напомним, что строительство торгово-офисного комплекса по проспекту Маяковского, 4 в Деснянском районе Киева началось еще в 2012 году, но после организованного протеста местных жителей приостановилось.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Штурм стройплощадки на Троещине: милиция открыла уголовное производство

Однако охрана строительной фирмы поставила забор и огородила площадку, на которой планируется построить здание. При этом, по данным местных жителей, застройщик не дождался решения суда по этому делу.

ВИДЕО протестов и штурма стройки на Троещине:

%vid6%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дом учительницы в Киеве снова штурмуют «спортсмены»

Напомним, в июле киевляне также штурмовали Святошинское РОВД, после того, как на рынке Шлях подняли стоимость аренды. Смотри, как это происходило:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Беркут разогнал Майдан. Люди бежали, а их били (ФОТО, ВИДЕО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK