Беркут разогнал Майдан. Люди бежали, а их били (ФОТО, ВИДЕО)

Милиция напала на палаточный городок, который установили на Майдане в знак протеста против милицейского произвола. Нескольких активистов избили
Беркут разогнал Майдан. Люди бежали, а их били (ФОТО, ВИДЕО)
Lb.ua

В четверг, 18 июля, ближе к полуночи, в Киеве милиция взяла штурмом палаточный городок на Майдане Независимости, который установили активисты в знак протеста против милицейского произвола. Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

%img1huge%

Противостояние началось в 11 часов вечера и длилось около часа.

По словам очевидцев, примерно в 22:00 к палаткам на Майдане подошли сотрудники Киевблагоустройства. Ссылаясь на отсутствие разрешения на установку МАФов, они попытались демонтировать палатки, однако им не позволили это сделать.

Разгон врадиевской демонстрации - ВИДЕО

%vid1%

Автор видео - Радио Свобода

После этого около 23:00 со стороны ул. Городецкого подогнали 7 автобусов с Беркутом. Бойцы окружили протестующих и силой вытащили из палаток. Людей оттеснили на другую сторону дороги. В автозаки погрузили семь активистов, позже - еще двоих.

%img30big%

Лiга уточняет, что во время разгона акции кто-то использовал дымовые шашки. Некоторые очевидцы утверждают, что шашки бросали со стороны милиции.

%img12huge%

Корреспондент LB.ua сообщает также, что Беркут действовал очень жестко, несколько активистов избиты. Били в том числе женщин. Оцепив активистов и палатки, бойцы Беркута по одному вытаскивали людей из оцепления и избивали даже тех, кто пытался убежать.

Кроме того, пострадал журналист 5 канала Андрей Ковалев, милиция также напала на фотокорреспондента Максима Требухова. По данным издания, Сообщается, один из милицейских начальников Киева публично отдал приказ подчиненным.

%img40huge%

Один из организаторов митинга, Василь Любарец заявил, что, несмотря на все действия милиции, участники так называемой Врадиевской ходы остаются в Киеве.

Всех задержанных отпустили. 19 июля участников акции будут судить по статье хулиганство.

Напомним, 18 июля на Майдане более тысячи человек проводили акцию протеста против милицейского произвола. Позднее, когда количество протестующих уменьшилось, оставшиеся объявили бессрочную акцию. Они намеревались стоять, пока не будут выполнены их требования - отставка министра внутренних дел Виталия Захарченко и наказание милиционеров, совершивших преступления против участников акции или членов их семей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK