Двое мужчин в Киеве пытались украсть Mercedes бизнесмена, чтобы выехать за границу

В Киеве на паркинге ТРЦ у предпринимателя пытались отобрать его авто. Грабители надеялись угнать авто, продать его и уехать за границу, однако их замысел не удался.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Двое мужчин в Киеве пытались украсть Mercedes бизнесмена, чтобы выехать за границу
Двое мужчин в Киеве пытались украсть Mercedes бизнесмена, чтобы выехать за границу / https://www.facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

В Киеве 9 марта около 8 часов вечера на парковочной площадке ТРЦ "Lavina Mall" двое мужчин увидели как водитель садится за руль автомобиля Мерседес-Бенц GLE 300 и решили отобрать машину. Однако нападавшим не удалось сделать намеченного и их задержали правоохранители. Об этом сообщают в Киевской городской прокуратуре.

Читайте также: Украинские хакеры перехватили переписку председателя Госдумы РФ и Путина

"Так, один из нападавших сел на заднее сиденье как только владелец машины открыл дверь, достал нож и начал наносить ему удары. В это время другой нападающий наносил удары владельцу машины с улицы, подойдя к водительской двери. На крик пострадавшего обратили внимание люди, которые в это время были на парковке, поэтому злоумышленники не отобрав автомобиль, скрылись", - говорится в сообщении. 

В прокуратуре сообщают, что мужчины 19 и 21 года были задержаны. Один из мужчин был родом из Донецкой области, другой из Закарпатья. По данным правоохранителей воры жили в столице в хостеле, а похищением автомобиля планировали заработать деньги на поездку за границу.

Читайте также: Украина ближе к членству в НАТО, чем когда-либо прежде, - Столтенберг

Под процессуальным руководством Святошинской окружной прокуратуры сообщено о подозрении двум мужчинам в совершении разбойного нападения с целью завладения автомобилем, соединенном с применением насилия, опасного для жизни или здоровья человека (ч. 4 ст. 187 УК Украины). 

Напомним, мировые лидеры раскритиковали призыв Папы Римского к Украине "поднять белый флаг". Йенс Столтенберг, Анналена Бербок и Йосимаса Хаяши раскритиковали заявление Папы Римского о том, что Украина должна иметь "мужество" чтобы поднять "белый флаг".

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK