Переключиться на мобильную версию

Новые тарифы на проезд в Киеве введут 1 февраля

Стоимость одной поездки в городском транспорте составит 3 грн., проездные – 80-230 грн.
В метро синие и голубые жетоны заменят зелеными
В метро синие и голубые жетоны заменят зелеными
depositphotos.com

С 1 февраля планируется ввести в действие новый тариф разовой поездки в коммунальном транспорте, стоимость которой составит 3 гривны. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк.

«Увеличение стоимости разовой поездки на коммунальном транспорте не коснется незащищенных слоев населения. Все льготники, получившие такое право, и в дальнейшем будут пользоваться транспортными услугами бесплатно», - отметили в администрации.

Вместе с тем, оптовый потребитель транспортных услуг не ощутит подорожания, поскольку стоимость проездных останется на уровне 2013 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В КГГА считают, что проезд в метро должен стоить 3,38 грн

Так, проездной билет на месяц на любой один наземный вид транспорта будет составлять 80 грн., на два - 130 грн., и 160 грн. на все виды транспорта. Проездной для метрополитена будет стоить 95 гривен, для метро и один из видов наземного транспорта - 150 гривен.

Проездной на все виды общественного транспорта будет стоить 230 гривен, как и сегодня.

Стоимость любого проездного для студентов, в соответствии с законодательством, составляет 50% от полной стоимости проездного билета.

Костюк также отметил, что после изменения тарифа жетоны метрополитена поменяют цвет с синего на зеленый, вид проездных билетов останется неизменным.

Вслед за повышением тарифов на проезд в общественном транспорте о повышении цен заговорили маршрутчики и таксисты.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Киевляне катались в метро без штанов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевские власти хотят настроить развязок на 10 миллиардов

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
StefanHuli    08.04.2014, 10:35
Оценка:  +34
StefanHuli
superrrmmman    21.01.2014, 15:31
Оценка:  +29
superrrmmman
Им плевать,они ничего не боятся,власть-суды,милиция в их руках...монополия на власть.
fargjon    21.01.2014, 22:46
Оценка:  +10
fargjon
а с чем связано повышение? прошлый раз с 50 копеек повысили до 1.5 грн. кто-то ощутил улучшения? лично я нет! как ездили старые сараи на колёсах так и ездят! новых траликов купили штук 20 на 5 миллонный город и всё!!!! и это за пять лет! а прибыль колосальная!!!
terminator232    31.01.2014, 18:09
Оценка:  0
terminator232
вообще то с 50 коп до 2 грн, т.е. в 4 раза повышение было
а вообще мы идем в Европу и теперь будем стремиться жить по европейским ценам...на нашу зарплату. Очевидно, что это повышение - не последнее
zadneprohodchik    21.01.2014, 20:19
Оценка:  +20
zadneprohodchik
единственный вопрос : за что платить??????
Фёдор    21.01.2014, 20:19
Оценка:  -12
Фёдор
За проезд.
skolozdra    21.01.2014, 20:19
Оценка:  +18
skolozdra
И так тяжело жить, так теперь метро подорожало! Повысьте тогда зарплату народу!!
Фёдор    21.01.2014, 20:19
Оценка:  -18
Фёдор
Заработайте больше!
Natafki    21.01.2014, 17:34
Оценка:  +4
Natafki
На фото 16 над бабульою класний напис-думка "Подаруй мене на Новий рік")))))))))))))
KENTBOY    21.01.2014, 16:22
Оценка:  +10
KENTBOY
Прикольно жить становиться !! С каждым днем все интересней и интересней !!!
Мопсик    21.01.2014, 16:22
Оценка:  +8
Мопсик
такого проФФЕсора президента как у нас нет нигде в мире.....даже в папуа новой гвинее))))))))))))
sergey    21.01.2014, 16:22
Оценка:  -8
sergey
Знаний 0..там женщина Королева
G    22.01.2014, 13:33
Оценка:  +4
G
Молодец, погуглил! Выпендрился )))
Gia_jap    21.01.2014, 15:52
Оценка:  +27
Gia_jap
КГГА считают что метро должен стоить 3.38 ??!! наверно Гереге денег не хватает открыть на ул. Вышгородского следующий Эпицентр!!!
Cobrar    21.01.2014, 15:52
Оценка:  -21
Cobrar
не знаю как можно привязывать метро к тому что происходить на улицах Киева, но то что цены должны были поднять все знали еще пол года назад и это экономически обосновано!!! а то что проездные остались по прежним ценам так это вобще очень хорошо!!!))
kievan71    21.01.2014, 17:34
Оценка:  +14
kievan71
А то, что Беркут не ходит по домам и не убивает в квартирах - просто замечательно!
Спасибо партии за наше счастливое детство!
SergioS    21.01.2014, 20:20
Оценка:  0
SergioS
То, что сразу видно, что ты дурачок - тоже хорошо.
Viictor    21.01.2014, 15:38
Оценка:  +21
Viictor
Ну и где обещанная дифференцированная оплата?!