Частные перевозчики обещают забастовку, если власти Киева не повысят цены на проезд

В рейсы могут не выйти около 1,5 тысячи маршруток, что может привести к транспортному коллапсу в столице.
Частные перевозчики обещают забастовку, если власти Киева не повысят цены на проезд
korrespondent.net

Частные перевозчики обратились к властям Киева и настаивают на необходимости  немедленного повышения тарифов на проезд, сообщает пресс-служба КГГА в пятницу, 21 марта.

«Частные перевозчики Киева обратились в Киевгоргосадминистрацию с просьбой незамедлительно рассмотреть вопрос о повышении тарифов на проезд, чтобы не допустить банкротства как коммунальных, так и частных предприятий отрасли», - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве закроют ряд маршруточных рейсов

В своем письме в КГГА перевозчики (ООО «Союз-Авто», ООО «Кийтранс», ООО «Транс Групп», ООО Гусака, ФЛП Овчинникова, ООО «Универсал Транс») отметили, что на грани банкротства не только КП Киевпастранс, но и крупнейшие автоперевозчики, имеющих более 1000 автобусов.

По мнению перевозчиков, единственным путем и экономически обоснованным решением финансового коллапса всей отрасли является повышение тарифов на проезд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве хотят ввести ночные маршрутки

Перевозчики отметили, что в противном случае будут вынуждены в ближайшее время объявить забастовку и не пустить на маршруты около 1,5 тысячи маршруток. Это, в свою очередь, может привести к транспортному коллапсу в столице.


Ранее сообщалось, что КГГА повышать тарифы на проезд пока не собирается.

Напомним, с 25 января 2014 года, позже - с 1 февраля, в Киеве планировали ввести новые тарифы на проезд в общественном транспорте.

Цены на проезд в городском пассажирском транспорте - метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке - хотели повысить до 3 гривен за одну поездку.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цену проезда в киевском метро пересчитают



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK