Кличко поручил расследовать вырубку деревьев в Дарнице

Киевсовет выделил средства на благоустройство этой парковой зоны.
Кличко поручил расследовать вырубку деревьев в Дарнице
facebook.com/merkieva

Киевский городской голова Виталий Кличко поручил прокурору города Киева Сергею Юлдашеву в кратчайшие сроки расследовать дело относительно вырубки деревьев в Дарнице и привлечь виновных к ответственности.

%img9huge%

Об этом заявил Кличко во время посещения парка Малышко при участии прокуратуры и руководства Дарницкого района, где недавно было вырублено несколько десятков деревьев.

Читай также: На завершение развязки на Почтовой нужно 16-18 млн грн - Кличко

«Нам нужно как можно быстрее сделать выводы и наказать виновных. Каждый должен знать, если он нарушил закон, то будет нести ответственность», - отметил Кличко, обращаясь к Юлдашеву.

Прокурор заявил, что по факту вырубки деревьев в парке Малышко уже зарегистрировано уголовное производство. Он отметил, что этот участок парка в 2007 году был передан в аренду с соответствующими обязанностями относительно целевого использования, одновременно своих обязательств арендатор не выполнил. Поэтому природоохранный прокурор подал заявление о расторжении договора аренды.

Читай также: Киевский Гостиный двор разрушается (фото)

Юлдашев рассказал, что в ближайшее время доложит мэру о результатах расследования дела о незаконной вырубке деревьев в Дарнице.

Общаясь с жителями района Кличко отметил, что уже защищал парк Малышко от незаконной вырубки и собственноручно высаживал здесь деревья.

Сегодня Киевсоветом выделены средства на благоустройство этой парковой зоны. И моя задача перед вами - местными жителями - не допустить дальнейшей вырубки деревьев и никаких застроек на этой территории», - подчеркнул мэр Киева.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:

Читай также: Какими бы стали города Европы с киевской рекламой и киосками (видео)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK