В Киеве задержана банда, которая пытала и грабила людей в квартирах

Задержанные мужчины неоднократно судимы за тяжкие преступления.
В Киеве задержана банда, которая пытала и грабила людей в квартирах
mvs.gov.ua

По данным МВД, в состав группы входило трое мужчин, которые неоднократно привлекались ответственности за совершение тяжких преступлений.

Читай также: В Киеве люди в камуфляже и масках похитили мужчину

“Преступники всегда действовали по одной схеме. Своих будущих жертв мужчины искали в Интернете. Под разными предлогами, как правило, в вечернее время, один из них заходил в квартиру будущей жертвы, осматривался в помещении, после чего уходил. Минут через 10 возвращался со своими подельниками. Они связывали потерпевших, били и заставляли тех говорить, где находятся деньги и ценные вещи“, - сообщили в пресс-службе МВД.

В последний раз преступники нашли объявление в Интернете о замене окон. Позвонили по указанному номеру и договорились о встрече с клиентом. Действовали по привычной схеме: один зашел в квартиру, двое других остались в общем коридоре. Уже через 5 минут мужчины связывали потерпевшего.

Читай также: В зоне АТО похитили бывшего футболиста команды Металлист

Но на этот раз одним избиением нападавшие не ограничились - полоснули потерпевшего ножом по щеке. После того, как разбойники забрали деньги, золото, банковские карточки и личные вещи, все трое исчезли в неизвестном направлении.

%img2huge%

“Преступники были задержаны на арендованной ими квартире“, - уточнили в Министерстве внутренних дел.

Читай также: Убийца киевских милиционеров был ранен при задержании и скончался

На счету задержанных мужчин 6 аналогичных преступлений на территории города.

Все мужчины неоднократно судимы за тяжкие преступления. 46-летний и 42-летний бандиты из Одесской области - исполнители, били потерпевших, чтобы те признавались, где спрятаны деньги и ценные вещи. 37-летний тернопольчанин - организатор группы и их «мозговой центр». Мужчина занимался поиском клиентов, в качестве разведчика заходил в квартиры, затем делил деньги между всеми участниками группировки.

%vid1%

Читай также: В Киеве похитили организатора бизнес-лекции во время встречи

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по статье 187 УК “Разбой“. За это преступление предусмотрено наказание в виде заключения сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Все члены преступной группировки находятся под арестом в Киевском СИЗО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK