КГГА: проезд в киевском метро подорожает во второй половине февраля

Тариф поднимут до 4 грн за одну поездку.
КГГА: проезд в киевском метро подорожает во второй половине февраля
depositphotos.com

Читай также: В киевском метро продают проездные с измененной ценой

Стоимость проезда в киевском метрополитене и наземном общественном транспорте, скорее всего, поднимут во второй половине февраля, пишет УНН.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы столичной мэрии Екатерина Баранова.

“Распоряжение еще не подписано, после чего его еще надо зарегистрировать в управлении юстиции. В распоряжении и будет указана точная дата подорожания проезда“, – сказала К.Баранова, добавив, что, скорее всего, речь идет о второй половине февраля.

Читай также: В киевском метро требуют срочно поднять цены на проезд

Согласно проекту распоряжения КГГА “Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, работающем в обычном режиме движения“, предлагается установить разовую стоимость проезда в метрополитене и городской электричке на уровне 4 грн, разовую стоимость проезда в трамвае, автобусе, фуникулере предлагается установить на уровне 3 грн.

При использовании пластиковой бесконтактной карточки предлагается установить стоимость при перевозках в метро: 1-9 поездок – по 4 грн, 10-19 поездок – 3,9 грн, 20-29 поездок – 3,8 грн, 30-39 поездок – 3, 7 грн, 40-49 поездок – 3,6 грн, 50 поездок – 3,5 грн.

Читай также: Подорожание метро: как будут менять старые жетоны на новые

Напомним, с 9 апреля 2014 года в Киеве подорожал проезд в маршрутках. Частные перевозчики повысили цены на проезд с 2-3 гривен до 3-4. А в середине декабря в Киеве появились первые маршруты со стоимостью проезда 5 грн (это маршрутки №№192, 476, 485, 529 и 180). Повышение цены связано с подорожанием бензина и запчастей.

Смотри фото - Под землей: прогулка по тоннелям киевского метро

Смотри видео - Виталий Кличко рассказал, почему подорожает проезд:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK