В Киеве пройдет первый украинский Comic Con

Аналогичные фестивали каждый год проходят по всему миру.
В Киеве пройдет первый украинский Comic Con
nashkiev.ua

Читай также: В Киеве пройдет встреча фанатов Гарри Поттера

Первый украинский фестиваль Kyiv Comic Con должен состояться в столице в конце мая - начале июня. Он соберет вместе любителей популярной культуры, косплееров, геймеров, анимешников, фанатов комиксов и других гиков.

Comic Con - это фестиваль, который уже более 40 лет собирает ценителей популярной культуры в Сан-Диего (США). Сейчас аналогичные фестивали каждый год проходят по всему миру: США, Канада, Франция, Великобритания, Германия, Италия, Польша, Австралия, Индия, Япония - в каждом крупном городе, где есть поклонники фантастики во всех ее разнообразных проявлениях.

Именно невероятная атмосфера этих фестивалей вдохновила организаторов на идею проведения Kyiv Comic Con - первого киевского фестиваля популярной культуры, пишет Наш Киев.

Читай также: Фестиваль Sziget в Киеве отменили

На фестиваль планируют пригласить интересных гостей: актеров, художников, писателей, гейм-дизайнеров и всех, кто связан с созданием удивительных миров и историй. Здесь состоятся показы и обсуждения киноновинок и киноклассики, турниры по видео и настольных игр, мастер-классы по созданию комиксов и написание историй. Также в рамках фестиваля будет создан специальный market place для профильных магазинов сувенирной продукции и игрушек, а для детей планируют организовать игровую площадку и интерактивные образовательные мероприятия.

Читай также: Фестиваль современной скульптуры в Киеве перенесли на 2015 год

Бюджет фестиваля формируется с помощью Спильнокошта, поэтому организаторы зовут всех желающих помочь деньгами в организации фестиваля. Собранные средства используют для информационной поддержки фестиваля, создание сайта, оформления пространства и изготовление сувениров.

В случае успеха проекта организаторы планируют проводить такой фестиваль ежегодно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK