В столице домушник обокрал 20 квартир за три месяца

Всего злоумышленник накрал имущества на 600 тысяч гривен.
В столице домушник обокрал 20 квартир за три месяца
АР

Правоохранители Днепровского райуправления задержали бывалого квартирного грабителя. За три месяца домушник обобрал почти два десятка квартир, пишет segodnya.ua.

Читай также: В Украине участились случаи квартирных краж

Хоть на окнах и балконах пострадавших и были установлены решетки, злоумышленник нашел оригинальный способ, как устранить преграду между ним и добром хозяев.

38-летний киевлянин большую часть своей жизни провел в тюрьме за совершение имущественных преступлений. Недавно вернулся из мест лишения свободы и сразу взялся за старое.

Как сообщается, злодей выходил “на дело“, когда начинало темнеть. Отсутствие в квартире света и было сигналом для него, что можно действовать. Опытному вору хватало несколько минут, чтобы определить, стоит ли квартира риска.

Читай также: Создана карта преступности Киева (ИНФОГРАФИКА)

Злоумышленник “специализировался“ на кражах из квартир, которые были расположены исключительно на первых двух этажах жилых домов. В них мужчина попадал путем отжима металлопластиковых окон.

Чтобы упростить себе путь в квартиру, злоумышленник начал выходить “на дело“ с машинным домкратом, с помощью которого раздвигал прутья оконной решетки. Открыть окно для мужчины не составляло труда. В квартире брал все, что имело ценность - деньги, ювелирные изделия, мелкую компьютерную и бытовую технику, меховые шубы.

В целом сумма убытков, которые он нанес потерпевшим, составляет около 600 тысяч гривен. Деньги злодей тратил на посещение ночных развлекательных заведений.

Читай также: На улицах Киева стали чаще грабить и угонять машины

Правоохранители задержали злоумышленника при попытке сбыть краденое. Следственным отделом Днепровского районного управления столичной милиции начато уголовное производство по статье 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Напомним, в феврале этого года в Киеве вор сломал ногу, убегая с деньгами от милиции.

Смотри видео – В Киеве мужчина ограбил банк среди бела дня



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK