Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Соцсети: В Киеве засыпали землей древнюю улицу, найденную на Почтовой площади

Ранее мэр Киева Виталий Кличко дал указание остановить запланированное на месте раскопок строительство ТРЦ.
Раскопки на Почтовой прекращены, заявляют киевляне
Раскопки на Почтовой прекращены, заявляют киевляне
liga.net

Читай также: Порошенко: В польском Холме продолжатся поиски останков князя Данилы Галицкого

Обнаруженную археологами в Киеве на Почтовой площади улицу времен Киевской Руси 11–13 века засыпали землей, сообщает группа в Facebook “Наш Киев“ со ссылкой на киевлянина Ивана Парникозу.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко дал указание остановить запланированное строительство ТРЦ, которое могло повредить раскопкам.

Во время работы археологи под верхним слоем (пристанью 18–19 века) обнаружили старые частоколы и срубы, которые, по мнению ученых, являются улицей Древнего Киева 11–13 века.

Ученые считают, что рядом могут находиться сохранившиеся дома.

Древнюю улицу на Почтовой площади закопали
0:00 / 00:47

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Акулл    21.03.2016, 15:38
Оценка:  +2
Акулл
Акулk    12.01.2016, 00:22
Оценка:  +15
Акулk
paprika22    14.04.2015, 20:26
Оценка:  +4
paprika22
нужно было оставить все и под стеклянный колпак! это же очень интересно и важно!
Акулл    21.03.2016, 15:38
Оценка:  +1
Акулл
Акулk    12.01.2016, 00:22
Оценка:  +2
Акулk
CTPECC    14.04.2015, 20:20
Оценка:  +15
CTPECC
Виталик, строй предприятия, заводы, поднимай промышленность, экономику. людям скоро в твоих ТРЦ покупать будет не за что...
WestKost    14.04.2015, 14:40
Оценка:  +1
WestKost
Срубы накрыли для консервации. Чтоб провести археологические раскопки и консервацию для музейного экспоната нужны деньги. А их явно нет.
Чтоб строить ТРЦ нужна яма, так как он подземный!!! Яму засыпали. И пока не начали заново копать, Я не понимаю волнения мас.
Акулл    21.03.2016, 15:38
Оценка:  +2
Акулл
Акулk    12.01.2016, 00:22
Оценка:  +2
Акулk
WestKost    14.04.2015, 21:32
Оценка:  -1
WestKost
Во первых я незнаю кем вы меня обозвали. А во вторых Я знаю что сказал. Я сказал что ТРЦ пока не строят.
WestKost    14.04.2015, 21:32
Оценка:  -1
WestKost
Аммон. Я вобще то музей бы хотел чтоб там был. Но понимаю что сейчас ето трудно зделать.
Акулk    12.01.2016, 00:22
Оценка:  +1
Акулk
SWATFANAT    14.04.2015, 14:40
Оценка:  +3
SWATFANAT
Привыкайте к земле
abbyy_13    14.04.2015, 14:38
Оценка:  +20
abbyy_13
А кому это надо было?тупорылому меру?или застройщикам?да плевать они хотели на украинскую историю,им абы сверхприбыль да очередной ТЦ сраный.У этой страны нет будущего потому что в крови сидит быдло.В нашей стране главное не история ,а как бы карманы набить плотнее,да покричать Слава Украине,а толку
horlica    14.04.2015, 14:38
Оценка:  +18
horlica
ТОЧНО!!!!!!!!!!
Дима    14.04.2015, 14:40
Оценка:  +1
Дима
Бред!
Nikтакой    14.04.2015, 14:38
Оценка:  -13
Nikтакой
Тут Кличко прав, или поумнел, или кто подсказал. Надо укрыть! Скоро бомбить будут!
prorok_100    14.04.2015, 14:07
Оценка:  -16
prorok_100
Слававукраине!
Spudi-man    14.04.2015, 21:30
Оценка:  +2
Spudi-man
Рагулям слава!)
WestKost    14.04.2015, 13:35
Оценка:  -2
WestKost
Статья ни о чем. Было сказано что на месте где найдены срубы будет музей, который совместат с ТРЦ. А чтоб сохранить сруб их временно засыплют землей (для консервации).
prorok_100    14.04.2015, 14:07
Оценка:  +1
prorok_100
а ведь ты прав... временно сасыплют, совместат с трц...
volinceva2    14.04.2015, 14:07
Оценка:  +3
volinceva2
Вопрос не в том кто лучше.
Полтавчанин или киевлянин.....
Всюду есть хорошие и не хорошие.
Просто Киева который я помню
каким Киев был полвека назад
нету и никогда не будет, к сожалению !
А почему так стало, мнения здесь разные............