В КГГА утвердили проект реконструкции кинотеатра Жовтень стоимостью 53 млн грн

На реконструкцию кинотеатра уйдет как минимум полгода.
В КГГА утвердили проект реконструкции кинотеатра Жовтень стоимостью 53 млн грн
Олег Батрак, bigmir)net

Читай также: Кличко подписал распоряжение о реконструкции кинотеатра Жовтень

Киевская городская государственная администрация (КГГА) утвердила проект реконструкции здания кинотеатра “Жовтень“ стоимостью более 53 млн грн, 31 млн. грн из которых предусмотрены на строительные работы.

Об этом сообщается в распоряжении КГГА, подписанном столичным мэром Виталием Кличко и опубликованном на сайте горадминистрации.

Читай также: В “Жовтне“ опасаются рейдерского захвата кинотеатра

По словам зампредседателя КГГА Павла Рябикина, проектом запланировано не только провести в кинотеатре строительные работы, но и приобрести необходимое оборудование, мебель и инвентарь.

“После реконструкции к услугам зрителей будут два кинозала, четыре видеозала, кафе на 35 мест, конференц-залы и помещения общего пользования. В общем строительный объем культурного сооружения составляет 21 400 кубических метров. А на его обновление уйдет шесть с половиной месяцев“, – сообщил Рябикин.

Читай также: На ремонт кинотеатра Жовтень уйдет год

Как сообщается на сайте КГГА, проект реконструкции утвержден, учитывая экспертный отчет по рассмотрению проектной документации государственного предприятия “Специализированная государственная экспертная организация – Центральная служба Украинской государственной строительной экспертизы“ ГП “Укргосстройэкспертиза“.

Напомним, в ночь на 30 октября сгорел один из самых старых и знаменитых кинотеатров Киева - Жовтень. Поджог произошел вечером в зале Гегемон, где проходил показ фильма “Летние ночи“ в рамках конкурса Sunny Bunny (фестиваль “Молодость“). В результате пожара никто не пострадал. Возгорание ликвидировали пять часов. Убытки от пожара составили около 7 млн грн.

Смотри также - Кинотеатр Жовтень после пожара

Читай также: Кличко перечислил 10 тыс. грн в фонд восстановления кинотеатра Жовтень

17 января киевский мэр Виталий Кличко подписал распоряжение КГГА о реконструкции здания кинотеатра. Проектом здания и его реконструкцией будет заниматься предприятие по вопросам строительства жилых домов “Жилинвестстрой-УКБ“.

В конце января прокуратура Подольского района Киева передала дело о поджоге кинотеатра “Жовтень“ в суд.

Фото - Кинотеатр Жовтень после пожара



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK