В Киеве подорвали магазин Рошен

Осколков нет, поэтому, скорее всего, магазин Рошен пытались взорвать самодельным устройством
В Киеве подорвали магазин Рошен
@HromadskeTV

Читай также: Напавшего на магазин Roshen в Киеве посадили под домашний арест

На улице Тимошенко в Оболонском районе Киева предположительно из гранатомета был обстрелян магазин Roshen. Об этом в своем Facebook сообщает пользователь Виталий Селик.

Он также написал, что в середине магазина дым и разбросаны конфеты. Возгорания не было. Но есть большая дыра в стене около кондиционера.

%vid1%

Журналистка Юлия Палийчук в своем Facebook сообщила, что взрыв был слышен очень сильно. “В квартире аж подпрыгнул диван. Пострадал магазин Roshen. На месте. Две машины скорой помощи и две пожарные машины. В фасаде возле кондиционеров огромная дыра“, – написала она.

Hromandske TV пишет, что на место инцидента приехал начальник милиции Александр Терещук. “Предварительно, в том, что произошло, я вижу хулиганские действия. Был пороховой заряд. Но осколков нет, поэтому, скорее всего, речь о какой-то самодельной взрывчатке. Повторюсь, я вижу хулиганские действия. Информацию, будто стреляли из гранатомета по магазину, я опровергаю. Ну а больше уже скажут взрывотехники“, - отметил Терещук.

Читай также: Порошенко про Roshen: Нет времени стать на рынок и торговаться

Напомним, 11 января около 4:00 неизвестные камнями разбили витрину магазина Roshen. Задержать удалось 17-летнего парня, который представился активистом одной из общественных организаций.

По данному факту было начато уголовное производство за хулиганство. Задержанного посадили под домашний арест.

Смотрите версию задержанного 17-летнего парня:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK