Стрельба по детям под Киевом: открыто уголовное дело

Дети купались в озере, когда по ним начали стрелять дробью.
Стрельба по детям под Киевом: открыто уголовное дело
facebook.com/kristina.gaidamaka

Читай также: В центре Киева произошла перестрелка

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко пообещал проконтролировать расследование инцидента в селе Козин Киевской области, когда охранник одного из VIP-коттеджей открыл стрельбу по купающимся детям, пишет LB.ua.

“Связался с оперативным дежурным по Киевской области и выяснил, что такой факт зафиксирован милицией и будет расследован по Закону. В детей выстрелил охранник одного из VIP-коттеджей, расположенных на берегу общественного пруда в Козине. При этом нужно будет установить: решение стрелять в детей - это была задумка самого охранника или его надоумил это сделать хозяин особняка? Следствие по данному факту будет вестись по статье 296 УК, ч. 4 - хулиганство. Суд может дать лицу, стрелявшему в детей, до 7 лет лишения свободы“, - написал он в фейсбуке, реагируя на пост Кристины Гайдамаки, в котором она изложила подробности инцидента.

Читай также: В Киеве неизвестные в масках стреляли в предпринимателя

Она написала, что около 11:00 15 июня ее сын с друзьями (8-12 лет) купались в озере, когда по ним начали стрелять дробью.

“Одному прострелили попу, двое других (включая сына) чудом уцелели, пули пролетели рядом с шеей и грудной клеткой“, - сообщила Гайдамака.

Причиной стрельбы могло быть то, что дети переплыли на другой берег, чтобы попрыгать в воду с мостика, построенного хозяином особняка.

%img2huge%

Читай также: Стрельба в центре Киева: видео и подробности от Авакова

Она также обнародовала фото пляжа и дома, из которого стреляли.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники милиции выясняют все обстоятельства происшествия, - кто осуществлял стрельбу и из какого вида оружия, кому принадлежит дом, из которого стреляли и законность размещенной ограждения вблизи озера. Проводятся необходимые мероприятия по изъятию видеозаписи с камеры наблюдения. Досудебное следствие продолжается.

Также стало известно имя хозяина участка. Участок, с территории которого предположительно велась стрельба, зарегистрирован на Георгия Ивановича Мазурова. Соответствующая информация содержится в Земельном кадастре. Однако пока нет оснований утверждать, что этот человек каким-либо образом замешан в инциденте.

%img3huge_popup%

Георгий Мазуров при Януковиче занимал пост заместителя гендиректора госкомпании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения “Укрспецэкспорт“ и являлся заместителем Дмитрия Саламатина, который вскоре был назначен министром обороны Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK