Стали известны подробности убийства монахини в Киеве

Убийство совершили два киевлянина и уроженец Сумской области.
Стали известны подробности убийства монахини в Киеве
mvs.gov.ua

Женщину обнаружили в собственной квартире со связанными руками. Трое злоумышленника совершили преступление из корыстных мотивов, сообщается на сайте ГУ МВД Киева.

Читай также: В Киеве мать пыталась продать новорожденную дочь

По подозрению в совершении тяжкого преступления задержали двоих местных жителей. Третий задержанный подозреваемый - уроженец Сумщины.

28 июня в собственной квартире обнаружили мертвую 64-летнюю киевлянку со связанными руками. Впоследствии работники милиции установили, что покойница была монахиней одного из столичных монастырей.

 

%img2big_popup%

 

Племянник погибшей заявил, что его тетя не отвечала на телефонные звонки, поэтому он заехал к ней. Увидев в квартире мертвую родственницу, сразу вызвал милицию.

Читай также: В Чернобыле зарезали человека

“Больше месяца правоохранители тщательно работали над раскрытием тяжкого преступления. На днях сотрудники уголовного розыска задержали двух местных мужчин (25-летнего жителя Киевской области и 23-летнего киевлянина), которые обоснованно подозреваются в совершении убийства женщины. А потом и их подельника - 33-летнего уроженца Сумщины,“ - рассказал начальник ГУМВД Украины в городе Киеве Александр Терещук.

 

%img3big_popup%

 

Следователи установили, что один из задержанных был знаком с потерпевшей и считал, что у женщины имеются сбережения. Вместе с подельниками он решил совершить преступление из корыстных мотивов.

Читай также: В Дарницком районе столицы накрыли нарколабораторию

Мужчины признались в совершении убийства. Их вину подтвердили экспертиза, воспроизведение событий и показания свидетелей. Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства киевлянина милиционеры обнаружили боевую гранату и наркотики.

Экспертиза подтвердила: нашли РГД-5, амфетамин и каннабис.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, экспертиза показала, что во время избиения женщине поломали все ребра и были травмированы все внутренние органы.

%vid1%

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве зарезали женщину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK