Кличко с киевлянами проехал в автобусе по Троещине

С Троещины в центр столицы, в рамках новой концепции транспортного сообщения, пустили новый маршрут.
Кличко с киевлянами проехал в автобусе по Троещине

Мэр Киева Виталий Кличко вместе с пассажирами проехал с Троещины в центр города новым автобусным маршрутом, сообщается на сайте киевского головы.

Читай также: В Киеве на воду спустили новый бронированный катер класса Гюрза-М

Мэр рассказал, что совместно со Всемирным банком столичная власть разрабатывает новую концепцию транспортного сообщения в Киеве. В ее рамках уже запустили новый автобусный маршрут №114 “Улица Милославская - железнодорожный вокзал Центральный“ с целью обеспечения беспересадочного сообщения между Троещиной и центром города.

Читай также: Очередной конфуз: Кличко рассказал про халву и Березу

“Одна из проблем транспортной инфраструктуры Киева - это то, что Троещина оказалась отрезанной от удобного сообщения городским транспортом с центральной частью города. Поэтому мы со Всемирным банком изучили потребности и запустили маршрут 114, чтобы жителям Троещины было удобно добраться до центра. И теперь за 52- 54 минуты с Троещины можно доехать до Центрального железнодорожного вокзала. Я в пути пообщался с людьми. Спрос на этот маршрут есть “, - отметил Виталий Кличко.

%vid1%

Мэр подчеркнул, что важно и в дальнейшем развивать транспортную инфраструктуру, которая связывает Троещину с центром города.

Читай также: Кандидатов в мэры Киева Кличко и Березу заметили за оживленной беседой

“Мы говорим о Подольско-Воскресенском мосте и метро на Троещину. Чтобы решить эту проблему, прежде всего, необходимо убрать дискриминационную норму, когда из киевского бюджета изымают 60% налогов. Если бы нам как минимум сделали равные условия с другими регионами, мы могли бы за несколько лет запустить метро на Троещину за деньги киевского бюджета “, - подчеркнул Киевский городской голова.

Читай также: В столице переименуют еще 64 улицы

На новом маршруте курсируют 10 автобусов. Трасса следования автобусного маршрута №114 “ул. Милославская - просп. Владимира Маяковского - ул. Генерала Ватутина - Московский мост - ул. Набережно-Рыбальская - Гаванский мост - ул. Набережно-Крещатицкая - ул. Борисоглебская - ул. Братская - ул. Ильинская - Контрактовая площадь- ул. Сагайдачного - Владимирский спуск - ул. Крещатик - ул. Тараса Шевченко - ул. Петлюры - железнодорожный вокзал Центральный“.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киев привезли новый львовский трамвай Электрон.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK