В Киеве мужчина открыл огонь из ружья по патрульным полицейским

Преступник прекратил стрелять только после того как получил ранение в ногу и в живот, сообщили в пресс-службе патрульной полиции.
В Киеве мужчина открыл огонь из ружья по патрульным полицейским

В Киеве полицейские обезвредили мужчину, угрожавшего им ружьем. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции в Facebook, передает Гордон.

Читай также: Ночной разбой и ДТП в Киеве: подозревают выходцев из Донецкой области

Экипаж патрульной полиции около двух ночи прибыл на вызов о хулиганстве на жилой массив Троещина. Во время общения полицейских со свидетелями происшествия появился человек с ружьем.

“Патрульные отреагировали мгновенно, попросили людей спрятаться за углом дома, между тем человек наставил оружие на патрульных. Правоохранители приказали мужчине положить ружье и сделали предупредительные выстрелы. Однако мужчина открыл огонь и остановился только после того как получил два ранения-в ногу и в живот“, – говорится в сообщении.

Читай также: В Киеве у подъезда расстреляли мужчину

Патрульные оказали первую медицинскую помощь нарушителю. Задержанного уже прооперировали и его жизни ничего не угрожает. Как заявили в пресс-службе полиции, злоумышленнику грозит уголовная ответственность по статье “Посягательство на жизнь сотрудника полиции“, санкция по которой предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

В патрульной полиции отметили, что в случае использования нарушителями оружия, будут реагировать максимально жестко.

Смотрите видео о недавней стрельбы в Киеве:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK