В Киеве на 9 мая будут дежурить взрывотехники и военные

Еще две тысячи полицейских будут обеспечивать порядок
 |  Автор: Максим Григорьев
В Киеве на 9 мая будут дежурить взрывотехники и военные

В Киеве 8-9 мая полиция усиливает меры безопасности, в обеспечении порядка будут задействованы более 2,2 тыс. полицейских.

%img1big%

Читай также: Геенна огненная: в Киеве активисты растянули плакат Путина на вечном огне

"В целом на обеспечение общественной безопасности и порядка в городе будет задействовано более 2,2 тыс. правоохранителей, в том числе и военных Нацгвардии. Будут привлечены также эксперты-взрывотехники и кинологи со служебными собаками", - сообщил УНИАН начальник столичных полицейских Андрей Крищенко.

Согласно КГГА, в столице 8 и 9 мая запланировано 11 мероприятий. Кроме того, с 8 по 11 мая пройдут поминальные дни. Мероприятия запланированы и территории 29 кладбищ Киева и на двух кладбищах Киевской области. На охрану правопорядка на кладбищах будет задействовано около 300 правоохранителей.

Читай также: В Броварах под Киевом горел склад лакокрасочной продукции

"Учитывая ситуацию в государстве, чтобы предотвратить провокации и террористическую угрозу, в местах массового пребывания граждан будут установлены фильтрационные кордоны, также будут проверяться личные вещи лиц, вызвавших подозрение. В зоне особого внимания также будут все станции метрополитена и подземные переходы. Мы просим с пониманием отнестись к усиленным превентивным мерам..", - отметил Крищенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK