У британских ученых похитили несколько тысяч пчел

У британских ученых похитили несколько тысяч пчел
АР

Как сообщает Reuters, ульи были частью проекта стоимостью два миллиона фунтов стерлингов ($3,3 млн), целью которого было изучение потенциального влияния пестицидов на здоровье пчел.

Полиция шотландского региона Тэйсайд собирает информацию о похищении четырех ульев с несколькими тысячами темных британских пчел из центра нейронаук медицинского колледжа университета Данди.

"Эта кража, несомненно, создаст проблемы для нашего исследования", - заявил доктор Крис Коннолли, ведущий исследователь проекта, сообщивший в воскресенье о пропаже.

В заявлении он сообщил, что пчелы очень уникальны, и добавил, что их легко будет идентифицировать, если их вдруг продадут.

Полиция сообщила, что 8 мая в 9.00 по местному времени в районе колледжа были замечены двое мужчин на белом мини-вэне. Коннолли добавил, что, по его мнению, пчел могли украсть для разведения или продажи пчеловодам.

Напомним, в 2009 году с расположенной в Шотландии пасеки, принадлежащей королевской семье, украли восемь ульев с пчелами, стоимостью по пять тысяч фунтов стерлингов каждый.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK