В Запорожье после операции по коррекции груди умерла женщина

В Запорожье после операции по коррекции груди умерла женщина
Фото Дмитрия Никанорова

По ее словам, 25-летняя жительница города умерла утром 9сентября после пластической операции по установке грудных имплантатов в однойиз частных клиник.

Она рассказала, что специальная комиссия ведущихспециалистов региона установит, каким образом человек мог погибнуть врезультате пластической операции.

"Это фактически здоровый человек, который пришел длякоррекции груди, обратился за помощью, но это привело к смерти. Девушка былагоспитализирована 8 августа около 9 утра в клинику. С 17.40 до 20.50продолжалась операция. По нашей информации, операция завершилась успешно, ночерез 10 минут наступила внезапная остановка сердца. В течение 12 часов врачиклиники самостоятельно продолжали реанимационные мероприятия, но безуспешно",- рассказала Мотовица.

По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы,смерть наступила в результате повреждения правой подключичной вены и верхушкиправого легкого.

"В настоящее время судебно-медицинская экспертизапродолжается. Поскольку клиника частная, областное управление здравоохраненияне имеет возможности самостоятельно зайти туда с проверкой", - рассказаланачальник облуправления. По ее словам, для проверки необходимо либосоответствующее распоряжение силовых структур, либо Министерстваздравоохранения.

В частной клинике воздерживаются от комментариев по этомуповоду.

Родственники погибшей намерены требовать управоохранителей привлечения к ответственности виновных в случившемся."Мне даже дверь не открыли в клинике, чтобы рассказать, почему умерла моядочь. Мы мириться не собираемся. Написали заявление в милицию. Врачи-убийцыдолжны быть наказаны", - сообщил отец погибшей женщины АлександрЗаграничный.

Источник в руководстве ГУ МВД Украины в Запорожской областипредположил, что, скорее всего, уголовное дело по данному факту будетвозбуждено по ст. 140 УК Украины (ненадлежащее выполнение профессиональныхобязанностей медицинским работником).

Напомним, в  апреле этогогода в Украиневпервые вынесли обвинительный приговор пластическому хирургу за неудачнуюоперацию, в тюрьму врач не сядет, однако выплатит пострадавшей пациентке 30тысяч гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK